Soobb Travel Search

2602/2603次列车(龙家营-临汾)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
17:03
当天
16:47
第二天
23时44分
1433公里
硬座 154元
硬卧 277/287/298元
软卧 445/465元
2602/2603 龙家营-临汾 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 龙家营 - 17:03 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 北戴河 17:26 17:53 27分 30公里 8元54/59/62元79/85元
3 唐山 19:24 19:30 6分 170公里 22元68/73/76元106/112元
4 塘沽 20:25 20:28 3分 253公里 36元82/87/90元125/131元
5 天津 21:08 21:32 24分 293公里 39元85/90/93元131/137元
6 廊坊北 22:14 22:16 2分 356公里 46元92/97/100元144/150元
7 黄村 22:43 22:45 2分 397公里 49元95/100/103元150/156元
8 北京 23:18 23:42 24分 430公里 55元103/107/110元159/167元
9 宣化 02:36 02:38 2分 601公里 73元136/140/146元214/223元
10 张家口南 03:03 03:15 12分 626公里 76元142/146/151元223/234元
11 柴沟堡 03:55 03:57 2分 670公里 81元148/154/159元233/243元
12 天镇 04:43 04:45 2分 718公里 87元160/165/171元252/264元
13 阳高 05:11 05:13 2分 747公里 91元167/173/179元263/274元
14 大同 06:03 06:15 12分 804公里 94元173/179/185元274/286元
15 怀仁 06:55 06:57 2分 846公里 99元181/187/195元288/302元
16 岱岳 07:30 07:32 2分 889公里 102元187/193/201元299/312元
17 神头 07:57 07:59 2分 920公里 106元194/202/208元311/324元
18 朔州 08:14 08:18 4分 933公里 106元194/202/208元311/324元
19 宁武 08:56 08:58 2分 970公里 110元201/209/216元322/337元
20 轩岗 09:27 09:30 3分 998公里 115元209/217/224元335/350元
21 原平 10:20 10:26 6分 1035公里 120元217/225/232元345/362元
22 忻州 10:55 10:58 3分 1071公里 123元223/231/240元357/373元
23 太原东 12:08 12:10 2分 1156公里 132元238/247/256元382/399元
24 太原 12:16 12:27 11分 1159公里 132元238/247/256元382/399元
25 榆次 12:48 12:52 4分 1186公里 132元238/247/256元382/399元
26 太谷 13:19 13:22 3分 1222公里 136元245/254/263元393/411元
27 祁县 13:41 13:43 2分 1245公里 136元245/254/263元393/411元
28 平遥 13:58 14:02 4分 1267公里 140元254/263/272元406/424元
29 介休 14:24 14:30 6分 1298公里 140元254/263/272元406/424元
30 灵石 14:55 15:09 14分 1325公里 145元262/271/281元420/438元
31 霍州 15:46 15:48 2分 1368公里 150元270/280/289元432/452元
32 洪洞 16:25 16:27 2分 1410公里 154元277/287/298元445/465元
33 临汾 16:47 - - 1433公里 154元277/287/298元445/465元
总计里程 1433 公里 运行时间 23时44分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

临汾15日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 29℃
夜间 小雨 低温 19℃