Soobb Travel Search

1955次列车(北京西-汉口)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
01:16
当天
15:38
当天
14时22分
1205公里
1955 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:16 - 0公里
2 保定 02:42 02:48 6分 146公里
3 石家庄 04:15 04:21 6分 277公里
4 高邑 04:53 04:56 3分 328公里
5 邢台 05:33 05:39 6分 390公里
6 邯郸 06:10 06:16 6分 442公里
7 安阳 07:00 07:05 5分 502公里
8 新乡 08:08 08:10 2分 609公里
9 郑州 09:09 09:25 16分 689公里
10 长葛 10:09 10:11 2分 753公里
11 许昌 10:26 10:29 3分 775公里
12 漯河 11:07 11:09 2分 829公里
13 驻马店 11:48 11:53 5分 895公里
14 信阳 12:54 13:00 6分 991公里
15 孝感 14:32 14:34 2分 1135公里
16 汉口 15:38 - - 1205公里
总计里程 1205 公里 运行时间 14时22分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京17日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

武汉17日天气预报(详情)

星期四 白天 阵雨 高温 23℃
夜间 低温 17℃