Soobb Travel Search

1714/1711次列车(沈阳北-包头)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
15:41
当天
16:08
第二天
24时27分
1556公里
硬座 168元
硬卧 301/312/322元
软卧 483/506元
1714/1711 沈阳北-包头 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 沈阳北 - 15:41 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 大虎山 17:48 17:58 10分 127公里 18元64/69/72元98/104元
3 沟帮子 18:26 18:34 8分 169公里 22元68/73/76元106/112元
4 锦州 19:17 19:22 5分 233公里 33元79/84/87元121/127元
5 葫芦岛 19:55 19:58 3分 283公里 39元85/90/93元131/137元
6 兴城 20:14 20:17 3分 304公里 41元87/92/95元135/141元
7 绥中 20:48 20:51 3分 352公里 46元92/97/100元144/150元
8 山海关 21:38 21:45 7分 417公里 55元103/107/110元159/167元
9 北戴河 22:14 22:16 2分 455公里 57元108/112/115元168/175元
10 昌黎 22:37 22:40 3分 483公里 62元116/119/123元179/187元
11 唐山北 23:41 - - 581公里 73元136/140/146元214/223元
12 玉田县 00:22 00:41 19分 615公里 76元142/146/151元223/234元
13 北京 02:08 02:23 15分 732公里 87元160/165/171元252/264元
14 宣化 05:16 05:22 6分 903公里 106元194/202/208元311/324元
15 张家口南 05:46 05:52 6分 928公里 106元194/202/208元311/324元
16 大同 08:29 08:42 13分 1106公里 126元229/237/246元366/383元
17 丰镇 09:24 09:26 2分 1151公里 132元238/247/256元382/399元
18 土贵乌拉 10:10 10:26 16分 1202公里 136元245/254/263元393/411元
19 集宁南 11:02 11:08 6分 1233公里 136元245/254/263元393/411元
20 旗下营 12:40 12:42 2分 1341公里 145元262/271/281元420/438元
21 呼和浩特东 13:17 13:21 4分 1383公里 150元270/280/289元432/452元
22 呼和浩特 13:33 13:41 8分 1391公里 150元270/280/289元432/452元
23 察素齐 14:24 14:26 2分 1442公里 154元277/287/298元445/465元
24 包头东 15:40 15:44 4分 1540公里 161元291/302/312元469/490元
25 包头 16:08 - - 1556公里 168元301/312/322元483/506元
总计里程 1556 公里 运行时间 24时27分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

沈阳19日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 27℃
夜间 低温 15℃

包头19日天气预报(详情)

星期四 白天 中雨 高温 15℃
夜间 多云 低温 7℃