Soobb Travel Search

1461次列车(北京-上海)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
11:59
当天
07:49
第二天
19时50分
1463公里
硬座 158元
硬卧 285/296/306元
1461 北京-上海 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京 - 11:59 - 0公里 0元0/0/0元
2 廊坊北 12:49 12:52 3分 74公里 11元57/62/65元
3 杨柳青 13:48 13:51 3分 163公里 22元68/73/76元
4 静海 14:09 14:13 4分 191公里 27元73/78/81元
5 青县 14:39 14:42 3分 232公里 33元79/84/87元
6 沧州 15:02 15:05 3分 264公里 37元83/88/91元
7 泊头 15:29 15:32 3分 303公里 41元87/92/95元
8 东光 15:46 15:50 4分 323公里 45元91/96/99元
9 吴桥 16:14 16:17 3分 355公里 46元92/97/100元
10 德州 16:41 16:45 4分 377公里 48元94/99/102元
11 济南 18:12 18:26 14分 495公里 64元121/124/128元
12 泰山 19:16 19:19 3分 568公里 70元131/136/140元
13 磁窑 19:45 19:47 2分 602公里 73元136/140/146元
14 兖州 20:22 20:25 3分 651公里 81元148/154/159元
15 邹城 20:41 20:43 2分 672公里 83元153/158/164元
16 徐州 22:38 22:50 12分 814公里 94元173/179/185元
17 宿州 23:45 23:48 3分 888公里 102元187/193/201元
18 滁州北 02:13 02:17 4分 1105公里 126元229/237/246元
19 南京 03:01 03:09 8分 1162公里 132元238/247/256元
20 镇江 03:55 03:59 4分 1226公里 136元245/254/263元
21 丹阳 04:17 04:32 15分 1254公里 140元254/263/272元
22 常州 05:01 05:05 4分 1298公里 140元254/263/272元
23 无锡 05:32 05:50 18分 1337公里 145元262/271/281元
24 苏州 06:18 06:21 3分 1379公里 150元270/280/289元
25 昆山 06:45 06:55 10分 1414公里 154元277/287/298元
26 上海 07:49 - - 1463公里 158元285/296/306元
总计里程 1463 公里 运行时间 19时50分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京25日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

上海25日天气预报(详情)

星期四 白天 中雨 高温 21℃
夜间 小到中雨 低温 19℃