Soobb Travel Search

1348/1345/1344/1341次列车(齐齐哈尔-杭州)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
17:42
当天
09:34
第三天
39时52分
2898公里
硬座 261元
硬卧 465/483/501元
软卧 754/790元
1348/1345/1344/1341 齐齐哈尔-杭州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 齐齐哈尔 - 17:42 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 泰康 18:30 18:35 5分 76公里 11元57/62/65元88/94元
3 大庆 19:09 19:20 11分 129公里 18元64/69/72元98/104元
4 银浪 20:03 20:06 3分 140公里 19元65/70/73元100/106元
5 林源 20:22 20:24 2分 158公里 21元67/72/75元103/109元
6 新肇 21:25 21:28 3分 236公里 33元79/84/87元121/127元
7 大安北 21:49 21:55 6分 263公里 37元83/88/91元128/134元
8 太平川 23:33 23:37 4分 418公里 55元103/107/110元159/167元
9 通辽 00:57 01:08 11分 539公里 67元125/130/134元197/206元
10 甘旗卡 02:01 02:04 3分 615公里 76元142/146/151元223/234元
11 彰武 02:46 02:49 3分 681公里 83元153/158/164元241/253元
12 新立屯 03:27 03:31 4分 734公里 87元160/165/171元252/264元
13 大虎山 04:40 04:45 5分 795公里 94元173/179/185元274/286元
14 沟帮子 05:13 05:17 4分 837公里 99元181/187/195元288/302元
15 锦州 06:00 06:08 8分 901公里 106元194/202/208元311/324元
16 葫芦岛 06:41 06:45 4分 951公里 110元201/209/216元322/337元
17 兴城 07:02 07:06 4分 972公里 110元201/209/216元322/337元
18 绥中 07:37 07:40 3分 1020公里 115元209/217/224元335/350元
19 山海关 08:27 08:35 8分 1085公里 123元223/231/240元357/373元
20 龙家营 08:44 08:46 2分 1093公里 123元223/231/240元357/373元
21 昌黎 09:26 09:28 2分 1151公里 132元238/247/256元382/399元
22 唐山 10:44 10:48 4分 1263公里 140元252/263/272元406/424元
23 塘沽 11:37 11:52 15分 1346公里 145元262/271/281元420/438元
24 天津 12:25 12:33 8分 1386公里 150元270/280/289元432/452元
25 静海 13:17 13:20 3分 1439公里 154元277/287/298元445/465元
26 沧州 14:02 14:05 3分 1512公里 161元291/302/312元469/490元
27 德州 15:21 15:24 3分 1625公里 171元307/318/330元494/516元
28 济南 17:05 17:13 8分 1743公里 179元321/333/345元520/544元
29 泰山 18:02 18:04 2分 1816公里 184元331/343/355元534/560元
30 兖州 19:02 19:06 4分 1899公里 189元339/351/364元548/574元
31 枣庄西 20:04 20:18 14分 1994公里 199元356/368/382元573/600元
32 徐州 21:30 21:43 13分 2062公里 204元364/378/391元588/615元
33 南京 01:44 01:52 8分 2410公里 227元407/422/437元660/690元
34 镇江 02:32 02:35 3分 2474公里 234元417/433/448元675/706元
35 丹阳 02:53 03:05 12分 2502公里 239元426/443/458元689/722元
36 常州 03:34 03:36 2分 2546公里 239元426/443/458元689/722元
37 无锡 04:03 04:05 2分 2585公里 243元433/450/466元704/737元
38 苏州 04:33 04:35 2分 2627公里 248元441/458/476元717/750元
39 昆山 05:03 05:05 2分 2662公里 248元441/458/476元717/750元
40 上海南 06:03 06:25 22分 2725公里 253元451/467/484元729/764元
41 嘉兴 07:11 07:16 5分 2805公里 258元459/475/493元743/778元
42 海宁 07:57 08:00 3分 2833公里 261元465/483/501元754/790元
43 杭州 09:34 - - 2898公里 261元465/483/501元754/790元
总计里程 2898 公里 运行时间 39时52分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

齐齐哈尔24日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 22℃
夜间 阵雨 低温 15℃

杭州24日天气预报(详情)

星期四 白天 小到中雨 高温 21℃
夜间 阵雨 低温 18℃