Soobb Travel Search

1303次列车(北京西-郑州)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
20:35
当天
07:39
第二天
11时4分
880公里
硬座 102元
硬卧 187/193/201元
软卧 299/312元
1303 北京西-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 20:35 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 黄村 20:54 20:56 2分 23公里 8元54/59/62元79/85元
3 霸州 21:39 21:41 2分 92公里 14元60/65/68元91/97元
4 任丘 22:16 22:18 2分 147公里 21元67/72/75元102/108元
5 深州 23:14 23:16 2分 239公里 33元79/84/87元121/127元
6 衡水 23:46 23:57 11分 274公里 37元83/88/91元128/134元
7 清河城 00:47 00:49 2分 354公里 46元92/97/100元144/150元
8 聊城 01:42 01:52 10分 426公里 55元103/107/110元159/167元
9 台前 02:27 02:30 3分 484公里 62元116/119/123元179/187元
10 郓城 02:57 03:00 3分 526公里 67元125/130/134元197/206元
11 菏泽 03:35 03:39 4分 582公里 73元136/140/146元214/223元
12 商丘 05:03 05:09 6分 677公里 83元153/158/164元241/253元
13 宁陵县 05:36 05:38 2分 712公里 87元160/165/171元252/264元
14 民权 05:52 05:54 2分 729公里 87元160/165/171元252/264元
15 开封 06:44 06:53 9分 808公里 94元173/179/185元274/286元
16 郑州 07:39 - - 880公里 102元187/193/201元299/312元
总计里程 880 公里 运行时间 11时4分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京16日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

郑州16日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 多云 低温 16℃