Soobb Travel Search

1174/1171次列车(哈尔滨-太原)

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
09:41
当天
13:46
第二天
28时5分
1846公里
硬座 189元
硬卧 339/351/364元
软卧 548/574元
1174/1171 哈尔滨-太原 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 哈尔滨 - 09:41 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 扶余 10:49 10:52 3分 102公里 15元61/66/69元95/101元
3 德惠 11:29 11:32 3分 165公里 22元68/73/76元106/112元
4 长春 12:31 12:41 10分 246公里 36元82/87/90元125/131元
5 公主岭 13:39 13:41 2分 308公里 41元87/92/95元135/141元
6 四平 14:20 14:22 2分 361公里 48元94/99/102元147/153元
7 开原 15:13 15:15 2分 445公里 57元108/112/115元168/175元
8 铁岭 15:37 15:39 2分 479公里 62元116/119/123元179/187元
9 沈阳北 16:28 16:37 9分 546公里 67元125/130/134元197/206元
10 大虎山 18:05 18:11 6分 673公里 83元153/158/164元241/253元
11 沟帮子 18:41 18:45 4分 715公里 87元160/165/171元252/264元
12 锦州 19:28 19:34 6分 779公里 91元167/173/179元263/274元
13 葫芦岛 20:07 20:11 4分 829公里 99元181/187/195元288/302元
14 绥中 20:58 21:01 3分 898公里 102元187/193/201元299/312元
15 山海关 21:48 22:00 12分 963公里 110元201/209/216元322/337元
16 北戴河 22:35 22:37 2分 1001公里 115元209/217/224元335/350元
17 唐山北 00:09 00:29 20分 1127公里 126元229/237/246元366/383元
18 北京 02:16 02:29 13分 1278公里 140元254/263/272元406/424元
19 白涧 04:43 04:51 8分 1412公里 154元277/287/298元445/465元
20 南城司 05:06 05:21 15分 1425公里 154元277/287/298元445/465元
21 王安镇 06:03 06:22 19分 1463公里 158元285/296/306元457/478元
22 涞源 06:53 06:56 3分 1488公里 158元285/296/306元457/478元
23 灵丘 08:04 08:12 8分 1541公里 161元291/302/312元469/490元
24 五台山 09:30 09:35 5分 1615公里 171元307/318/330元494/516元
25 繁峙 10:01 10:08 7分 1643公里 171元307/318/330元494/516元
26 代县 10:35 10:39 4分 1674公里 176元315/327/339元508/530元
27 原平 11:41 11:54 13分 1722公里 179元321/333/345元520/544元
28 忻州 12:24 12:27 3分 1758公里 179元321/333/345元520/544元
29 太原 13:46 - - 1846公里 189元339/351/364元548/574元
总计里程 1846 公里 运行时间 28时5分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

哈尔滨8日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 25℃
夜间 低温 15℃

太原8日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 低温 14℃