Soobb Travel Search

驻马店站火车时刻表87 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
01:23
第二天
13:56
第二天
12时33分
890公里
硬座 97元
软座 154元
硬卧 160/166/170元
软卧 254/265元
K896/K897 驻马店-宝鸡 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 驻马店 01:14 01:23 9分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
11 西平 01:52 01:55 3分 44公里 5元8元8/8/8元12/12元
12 漯河 02:15 02:30 15分 66公里 9元13元15/16/16元23/22元
13 许昌 03:25 03:27 2分 120公里 12元19元21/22/22元34/34元
14 郑州 04:35 04:54 19分 206公里 22元37元37/38/40元61/62元
15 巩义 05:46 05:48 2分 276公里 31元51元52/55/56元85/88元
16 洛阳 06:27 06:29 2分 330公里 43元67元70/73/74元110/115元
17 三门峡西 08:23 08:25 2分 475公里 56元90元92/96/99元148/153元
18 灵宝 08:49 08:51 2分 505公里 56元90元92/96/99元148/153元
19 华山 09:56 09:58 2分 594公里 64元103元106/112/115元172/178元
20 渭南 10:47 10:50 3分 661公里 76元121元126/131/134元200/208元
21 西安 11:34 11:46 12分 717公里 81元129元134/139/144元214/222元
22 咸阳 12:04 12:07 3分 740公里 81元129元134/139/144元214/222元
23 杨陵镇 12:46 12:49 3分 802公里 85元136元142/148/152元226/235元
24 蔡家坡 13:17 13:20 3分 847公里 88元142元148/154/158元238/247元
25 宝鸡 13:56 - - 890公里 97元154元160/166/170元254/265元
区间里程 890 公里 运行时间 12时33分
T 特快
01:30
第二天
20:32
第二天
19时2分
1641公里
硬座 155元
软座 246元
硬卧 257/268/275元
软卧 408/428元
T87 驻马店-贵阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
6 驻马店 01:22 01:30 8分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
7 武昌 04:40 04:50 10分 330公里 38元59元62/65/66元98/103元
8 长沙 08:08 08:23 15分 692公里 75元117元123/128/130元193/203元
9 娄底 10:23 10:29 6分 869公里 87元138元144/150/154元231/242元
10 怀化 14:23 14:35 12分 1184公里 115元182元190/198/203元302/316元
11 玉屏 16:07 16:10 3分 1304公里 126元199元209/216/223元329/345元
12 凯里 18:04 18:08 4分 1453公里 141元227元236/245/252元377/394元
13 贵阳 20:32 - - 1641公里 155元246元257/268/275元408/428元
区间里程 1641 公里 运行时间 19时2分
K 快速
02:27
第二天
21:50
第二天
19时23分
1175公里
硬座 106元
硬卧 176/183/190元
软卧 285/298元
K1160/K1161 驻马店-烟台 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
14 驻马店 02:24 02:27 3分 0公里 0元0/0/0元0/0元
15 漯河 03:51 03:58 7分 66公里 9元16/17/18元26/27元
16 许昌 04:53 04:55 2分 120公里 12元22/23/24元111/116元
17 郑州 05:50 06:00 10分 206公里 24元40/41/44元124/129元
18 兰考 07:10 07:12 2分 321公里 30元49/51/54元80/82元
19 商丘 08:10 08:12 2分 409公里 38元65/67/70元106/112元
20 砀山 08:59 09:03 4分 472公里 45元75/77/81元122/128元
21 黄口 09:24 09:28 4分 506公里 49元82/85/90元135/141元
22 徐州 10:24 10:36 12分 555公里 49元82/85/90元135/141元
23 邳州 11:22 11:25 3分 627公里 61元101/105/109元163/170元
24 新沂 11:59 12:14 15分 664公里 61元101/105/109元163/170元
25 临沂北 13:41 13:47 6分 757公里 72元120/123/129元190/199元
26 沂南 15:18 15:22 4分 802公里 75元126/131/137元204/214元
27 沂水 15:37 15:41 4分 822公里 75元126/131/137元204/214元
28 莒县 15:51 16:05 14分 832公里 75元126/131/137元204/214元
29 五莲 16:41 16:44 3分 872公里 83元138/143/149元223/233元
30 诸城 17:08 17:23 15分 907公里 83元138/143/149元223/233元
31 胶州 18:32 18:39 7分 971公里 87元147/152/158元238/248元
32 蓝村 18:57 19:09 12分 992公里 87元147/152/158元238/248元
33 莱阳 20:10 20:13 3分 1070公里 96元159/165/171元255/266元
34 桃村 20:52 20:55 3分 1121公里 101元168/175/181元269/282元
35 烟台 21:50 - - 1175公里 106元176/183/190元285/298元
区间里程 1175 公里 运行时间 19时23分
K 快速
02:42
第二天
20:56
第二天
18时14分
1399公里
硬座 126元
硬卧 210/218/225元
软卧 337/353元
K1162/K1159 驻马店-广州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
25 驻马店 02:40 02:42 2分 0公里 0元0/0/0元0/0元
26 明港 03:17 03:19 2分 57公里 4元7/7/7元11/12元
27 信阳 03:49 04:03 14分 96公里 8元16/16/16元24/25元
28 广水 04:48 05:06 18分 161公里 15元26/26/27元40/41元
29 武昌 07:30 07:48 18分 330公里 32元56/58/59元90/94元
30 咸宁 08:49 08:58 9分 410公里 41元68/70/71元106/112元
31 岳阳 10:50 10:52 2分 545公里 50元83/86/89元132/137元
32 汨罗 11:32 11:34 2分 614公里 58元99/102/105元158/167元
33 长沙 12:24 12:44 20分 692公里 65元109/112/116元174/183元
34 株洲 13:24 13:26 2分 744公里 69元116/120/125元187/196元
35 衡山 14:22 14:24 2分 827公里 76元127/130/135元200/210元
36 衡阳 14:56 15:06 10分 878公里 81元135/140/144元215/225元
37 耒阳 15:49 15:52 3分 941公里 88元145/151/156元231/241元
38 郴州 16:53 16:57 4分 1025公里 92元154/158/164元242/254元
39 韶关东 18:32 18:38 6分 1178公里 107元181/187/193元290/303元
40 广州 20:56 - - 1399公里 126元210/218/225元337/353元
区间里程 1399 公里 运行时间 18时14分
K 快速
03:04
第二天
12:54
第二天
9时50分
685公里
硬座 76元
软座 121元
硬卧 126/131/134元
软卧 200/208元
K792/K789 驻马店-南昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
13 驻马店 03:02 03:04 2分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
14 信阳 04:05 04:19 14分 96公里 12元19元21/22/22元34/34元
15 孝感 05:51 06:12 21分 240公里 26元43元44/47/47元73/74元
16 武昌 07:11 07:23 12分 330公里 43元67元70/73/74元110/115元
17 鄂州 09:15 09:17 2分 408公里 49元79元82/85/88元131/136元
18 黄石 09:39 09:41 2分 435公里 49元79元82/85/88元131/136元
19 瑞昌 10:53 11:04 11分 540公里 60元96元99/103/106元159/165元
20 庐山 11:24 11:26 2分 569公里 64元103元106/112/115元172/178元
21 德安 11:48 11:50 2分 605公里 64元103元106/112/115元172/178元
22 南昌 12:54 - - 685公里 76元121元126/131/134元200/208元
区间里程 685 公里 运行时间 9时50分
T 特快
03:18
第二天
12:00
第二天
8时42分
895公里
硬座 77元
软座 123元
硬卧 128/134/137元
软卧 204/215元
T88 驻马店-北京西 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
8 驻马店 03:15 03:18 3分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
9 郑州 05:10 05:23 13分 206公里 21元35元35/36/37元57/61元
10 新乡 06:08 06:10 2分 286公里 25元42元42/44/46元70/74元
11 石家庄 09:03 09:05 2分 618公里 51元84元86/90/93元139/147元
12 保定 10:11 10:13 2分 749公里 63元104元107/111/114元173/181元
13 北京西 12:00 - - 895公里 77元123元128/134/137元204/215元
区间里程 895 公里 运行时间 8时42分
K 快速
03:37
第三天
06:10
第三天
2时33分
206公里
硬座 16元
硬卧 27/28/29元
软卧 42/44元
K458/K455 驻马店-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
23 驻马店 03:26 03:37 11分 0公里 0元0/0/0元0/0元
24 漯河 04:27 04:29 2分 66公里 5元8/10/9元15/15元
25 许昌 05:11 05:15 4分 120公里 12元18/21/21元31/31元
26 郑州 06:10 - - 206公里 16元27/28/29元42/44元
区间里程 206 公里 运行时间 2时33分
K 快速
03:48
第三天
06:18
第三天
2时30分
206公里
硬座 18元
硬卧 30/32/32元
软卧 46/49元
K338 驻马店-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
19 驻马店 03:45 03:48 3分 0公里 0元0/0/0元0/0元
20 漯河 04:37 04:41 4分 66公里 4元9/9/9元15/15元
21 许昌 05:22 05:24 2分 120公里 4元9/9/9元15/15元
22 郑州 06:18 - - 206公里 18元30/32/32元46/49元
区间里程 206 公里 运行时间 2时30分
普快
04:19
第二天
20:46
第二天
16时27分
895公里
1956 驻马店-北京西 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
6 驻马店 04:03 04:19 16分 0公里
7 西平 05:08 05:14 6分 44公里
8 漯河 05:34 06:15 41分 66公里
9 许昌 06:59 07:11 12分 120公里
10 郑州 08:06 08:16 10分 206公里
11 新乡 09:40 09:49 9分 286公里
12 卫辉 10:23 10:38 15分 311公里
13 汤阴 11:16 11:18 2分 371公里
14 安阳 11:37 11:39 2分 393公里
15 邯郸 12:14 12:26 12分 453公里
16 邢台 13:00 13:04 4分 505公里
17 高邑 13:40 13:57 17分 567公里
18 石家庄 14:38 14:52 14分 618公里
19 新乐 15:18 15:28 10分 656公里
20 保定 16:34 16:38 4分 749公里
21 涿州 18:28 19:11 43分 831公里
22 北京西 20:46 - - 895公里
区间里程 895 公里 运行时间 16时27分
K 快速
04:30
第二天
15:03
第二天
10时33分
694公里
硬座 76元
硬卧 126/131/134元
软卧 200/208元
K790/K791 驻马店-西安 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
12 驻马店 04:28 04:30 2分 0公里 0元0/0/0元0/0元
13 漯河 05:23 05:26 3分 66公里 9元15/16/16元23/22元
14 平顶山 06:53 06:56 3分 144公里 19元31/32/34元50/52元
15 平顶山西 07:21 07:33 12分 173公里 19元31/32/34元50/52元
16 汝州 08:07 08:09 2分 215公里 22元37/38/40元61/62元
17 洛阳 09:26 09:43 17分 307公里 36元60/63/64元98/101元
18 渑池 10:32 10:34 2分 376公里 46元76/79/82元122/126元
19 三门峡 11:20 11:22 2分 429公里 49元82/85/88元131/136元
20 三门峡西 11:46 11:50 4分 452公里 49元82/85/88元131/136元
21 灵宝 12:14 12:16 2分 482公里 56元92/96/99元148/153元
22 潼关 13:10 13:12 2分 559公里 60元99/103/106元159/165元
23 华山 13:24 13:26 2分 571公里 64元108/112/115元172/178元
24 渭南 14:16 14:19 3分 638公里 71元118/122/126元188/194元
25 西安 15:03 - - 694公里 76元126/131/134元200/208元
区间里程 694 公里 运行时间 10时33分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

驻马店28日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 26℃
夜间 多云 低温 18℃