Soobb Travel Search

西安站火车时刻表189 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
00:00
第二天
22:33
第二天
22时33分
1024公里
L668/L665 西安-蚌埠 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
9 西安 05:02 - - 0公里
10 三门峡西 09:27 09:52 25分 242公里
11 义马 11:17 11:39 22分 332公里
12 洛阳 12:25 12:34 9分 387公里
13 巩义 13:26 13:40 14分 441公里
14 郑州 16:38 16:49 11分 511公里
15 徐州 20:28 20:38 10分 860公里
16 蚌埠 22:33 22:41 8分 1024公里
区间里程 1024 公里 运行时间 22时33分
普快
00:00
第二天
17:05
第二天
17时5分
43公里
4976/4977 西安南-西安 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
5 西安南 16:18 - - 0公里
6 西安 17:05 17:05 0分 43公里
区间里程 43 公里 运行时间 17时5分
L 临客
00:26
第二天
18:58
第二天
18时32分
866公里
硬座 40元
硬卧 76/79/82元
L277 西安-成都南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
18 西安 00:18 00:26 8分 0公里 0元0/0/0元
19 宝鸡 03:17 03:55 38分 173公里 10元19/20/20元
20 略阳 10:30 10:44 14分 388公里 20元38/39/40元
21 广元 13:32 13:44 12分 523公里 27元51/53/55元
22 江油 16:13 16:21 8分 685公里 32元61/63/66元
23 绵阳 16:58 17:05 7分 727公里 34元65/68/71元
24 成都南 18:58 - - 866公里 40元76/79/82元
区间里程 866 公里 运行时间 18时32分
T 特快
00:28
第三天
06:36
第三天
6时8分
511公里
硬座 40元
软座 61元
硬卧 66/67/70元
软卧 100/104元
T198 西安-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
15 西安 00:18 00:28 10分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
16 三门峡西 03:25 03:27 2分 242公里 17元25元28/27/29元41/43元
17 洛阳 05:11 05:13 2分 387公里 26元41元44/44/46元68/71元
18 郑州 06:36 - - 511公里 40元61元66/67/70元100/104元
区间里程 511 公里 运行时间 6时8分
普快
00:38
第二天
09:15
第三天
32时37分
2568公里
硬座 104元
硬卧 197/206/214元
软卧 337/354元
1085 西安-乌鲁木齐 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
18 西安 00:28 00:38 10分 0公里 0元0/0/0元0/0元
19 宝鸡 02:26 02:30 4分 173公里 10元19/20/20元31/33元
20 天水 04:04 04:08 4分 328公里 17元33/34/35元55/58元
21 甘谷 04:54 04:56 2分 395公里 20元38/39/40元63/67元
22 陇西 05:46 05:48 2分 474公里 22元42/43/45元70/74元
23 兰州 08:13 08:36 23分 676公里 32元61/63/66元104/110元
24 武威 11:59 12:05 6分 979公里 45元86/89/93元145/153元
25 金昌 12:55 12:58 3分 1053公里 47元90/94/98元154/163元
26 张掖 14:59 15:05 6分 1223公里 53元102/106/110元174/183元
27 清水 16:39 16:41 2分 1360公里 59元113/118/122元192/203元
28 酒泉 17:26 17:28 2分 1424公里 62元118/123/128元202/213元
29 嘉峪关 17:52 18:00 8分 1446公里 65元123/128/134元210/221元
30 疏勒河 20:12 20:18 6分 1601公里 70元133/138/144元226/238元
31 柳园 22:34 22:46 12分 1743公里 75元143/148/154元243/256元
32 哈密 02:14 02:26 12分 2015公里 83元158/165/172元271/285元
33 鄯善 05:21 05:27 6分 2285公里 95元181/188/196元308/324元
34 吐鲁番 07:07 07:14 7分 2425公里 98元186/194/202元317/334元
35 乌鲁木齐 09:15 - - 2568公里 104元197/206/214元337/354元
区间里程 2568 公里 运行时间 32时37分
K 快速
01:03
第三天
12:43
第三天
11时40分
777公里
硬座 55元
硬卧 91/95/99元
软卧 145/151元
K544/K541 西安-重庆北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
22 西安 00:50 01:03 13分 0公里 0元0/0/0元0/0元
23 安康 05:59 06:24 25分 259公里 17元28/27/29元41/43元
24 万源 08:10 08:15 5分 410公里 26元44/44/46元68/71元
25 宣汉 09:06 09:08 2分 487公里 29元50/51/53元80/84元
26 达州 09:43 09:51 8分 535公里 40元66/67/70元100/104元
27 渠县 10:41 10:48 7分 608公里 44元73/75/79元115/120元
28 广安 11:15 11:21 6分 646公里 44元73/75/79元115/120元
29 重庆北 12:43 - - 777公里 55元91/95/99元145/151元
区间里程 777 公里 运行时间 11时40分
普快
01:31
第二天
17:49
第二天
16时18分
842公里
硬座 77元
硬卧 137/142/147元
软卧 224/235元
1485 西安-成都 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
14 西安 01:07 01:31 24分 0公里 0元0/0/0元0/0元
15 宝鸡 03:19 03:34 15分 173公里 18元33/33/36元55/59元
16 徽县 07:47 07:54 7分 324公里 -81元-148/-154/-159元-233/-243元
17 略阳 09:33 09:40 7分 388公里 39元69/71/73元112/119元
18 阳平关 10:57 11:02 5分 444公里 42元75/77/81元124/130元
19 广元 12:34 12:47 13分 523公里 51元90/93/97元149/156元
20 江油 15:18 15:23 5分 685公里 64元114/117/122元187/195元
21 绵阳 16:00 16:08 8分 727公里 69元122/126/130元199/209元
22 德阳 16:53 16:58 5分 781公里 73元129/133/139元212/222元
23 成都 17:49 - - 842公里 77元137/142/147元224/235元
区间里程 842 公里 运行时间 16时18分
K 快速
01:38
第三天
16:19
第三天
14时41分
806公里
硬座 63元
硬卧 106/111/114元
软卧 176/183元
K1296/K1297 西安-银川 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
27 西安 01:23 01:38 15分 0公里 0元0/0/0元0/0元
28 平凉 08:13 08:23 10分 336公里 29元48/52/52元82/86元
29 固原 09:53 10:05 12分 427公里 34元56/60/61元101/105元
30 同心 11:59 12:05 6分 546公里 46元76/79/81元133/138元
31 中卫 13:35 14:00 25分 644公里 51元84/87/90元147/154元
32 中宁 14:35 14:37 2分 688公里 54元90/95/98元163/170元
33 青铜峡 15:18 15:20 2分 740公里 60元100/104/107元163/170元
34 银川 16:19 - - 806公里 63元106/111/114元176/183元
区间里程 806 公里 运行时间 14时41分
K 快速
01:55
第二天
08:27
第三天
30时32分
2176公里
硬座 199元
硬卧 331/343/355元
软卧 616/644元
K1295/K1298 西安-广州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
8 西安 01:40 01:55 15分 0公里 0元0/0/0元0/0元
9 华山 03:20 03:23 3分 123公里 14元23/25/25元39/40元
10 灵宝 04:34 04:37 3分 212公里 24元39/41/42元64/67元
11 三门峡 05:18 05:21 3分 265公里 34元55/57/60元88/92元
12 洛阳 06:59 07:11 12分 387公里 44元71/74/77元114/119元
13 平顶山西 09:10 09:13 3分 521公里 59元97/100/104元154/160元
14 南阳 11:03 11:06 3分 643公里 69元113/117/122元180/188元
15 邓州 11:51 11:54 3分 699公里 76元127/132/136元204/213元
16 襄阳 13:33 13:53 20分 772公里 85元139/144/148元220/231元
17 随州 15:29 15:32 3分 921公里 97元160/166/172元258/270元
18 武昌 18:04 18:19 15分 1107公里 113元187/194/202元301/315元
19 咸宁 19:06 19:09 3分 1187公里 120元198/204/212元314/329元
20 赤壁 19:40 19:42 2分 1225公里 125元206/214/221元329/344元
21 岳阳 20:54 20:58 4分 1322公里 132元216/225/233元345/360元
22 长沙 23:10 23:20 10分 1469公里 147元243/252/261元389/407元
23 株洲 - 00:04 - 1521公里 147元243/252/261元389/407元
24 衡阳 01:40 01:46 6分 1655公里 160元264/274/283元421/440元
25 郴州 03:26 03:31 5分 1802公里 170元281/292/302元451/472元
26 韶关东 05:06 05:12 6分 1955公里 187元309/319/331元524/548元
27 广州 08:27 - - 2176公里 199元331/343/355元616/644元
区间里程 2176 公里 运行时间 30时32分
K 快速
02:10
第二天
09:00
第二天
6时50分
511公里
硬座 55元
硬卧 90/92/97元
软卧 141/148元
K890 西安-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 西安 01:50 02:10 20分 0公里 0元0/0/0元0/0元
11 灵宝 04:46 04:48 2分 212公里 23元38/38/41元58/62元
12 三门峡西 05:12 05:14 2分 242公里 23元38/38/41元58/62元
13 义马 06:32 06:34 2分 332公里 34元55/56/59元86/91元
14 新安县 06:55 06:57 2分 359公里 38元64/65/68元99/104元
15 洛阳 07:23 07:25 2分 387公里 38元64/65/68元99/104元
16 巩义 08:02 08:04 2分 441公里 45元74/75/79元115/120元
17 郑州 09:00 - - 511公里 55元90/92/97元141/148元
区间里程 511 公里 运行时间 6时50分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

西安22日天气预报(详情)

星期四 白天 小雨 高温 26℃
夜间 小雨 低温 18℃

从西安出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供