Soobb Travel Search

南阳站火车时刻表80 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
00:11
第三天
15:28
第三天
15时17分
1059公里
硬座 96元
硬卧 159/165/171元
软卧 255/266元
K508 南阳-北京西 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
16 南阳 00:08 00:11 3分 0公里 0元0/0/0元0/0元
17 鲁山 01:22 01:24 2分 102公里 9元16/17/18元26/27元
18 平顶山西 01:41 01:43 2分 122公里 9元16/17/18元26/27元
19 汝州 02:17 02:19 2分 164公里 12元22/23/24元38/39元
20 关林 03:14 03:42 28分 241公里 24元40/41/44元65/67元
21 巩义 04:26 04:28 2分 300公里 24元40/41/44元65/67元
22 郑州 05:30 05:41 11分 370公里 33元55/57/60元92/96元
23 新乡 06:35 06:37 2分 450公里 38元65/67/70元106/112元
24 鹤壁 07:20 07:23 3分 516公里 45元75/77/81元122/128元
25 安阳 07:52 07:56 4分 557公里 49元82/85/90元135/141元
26 邯郸 08:31 08:35 4分 617公里 56元93/95/100元148/155元
27 邢台 09:06 09:09 3分 669公里 61元101/105/109元163/170元
28 石家庄 10:14 10:18 4分 782公里 72元120/123/129元190/199元
29 新乐 10:44 10:46 2分 820公里 72元120/123/129元190/199元
30 保定 11:39 11:42 3分 913公里 83元138/143/149元223/233元
31 高碑店 12:53 14:02 1时9分 975公里 83元138/143/149元223/233元
32 涿州 14:20 14:37 17分 995公里 87元147/152/158元238/248元
33 北京西 15:28 - - 1059公里 96元159/165/171元255/266元
区间里程 1059 公里 运行时间 15时17分
K 快速
00:11
第三天
16:47
第三天
16时36分
1059公里
硬座 96元
硬卧 160/167/171元
软卧 255/268元
K509/K508 南阳-北京西 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
18 南阳 00:08 00:11 3分 0公里 0元0/0/0元0/0元
19 鲁山 01:22 01:24 2分 102公里 7元14/15/14元24/25元
20 平顶山西 01:41 01:43 2分 122公里 16元26/27/26元40/43元
21 汝州 02:17 02:19 2分 164公里 19元32/33/34元51/53元
22 关林 03:14 03:42 28分 241公里 25元41/43/44元66/68元
23 巩义 04:26 04:28 2分 300公里 28元47/49/50元78/82元
24 郑州 05:30 05:41 11分 370公里 33元57/59/60元92/98元
25 新乡 06:35 06:37 2分 450公里 40元67/69/71元108/114元
26 安阳 07:45 07:56 11分 557公里 51元85/87/90元134/141元
27 邯郸 08:46 08:48 2分 617公里 56元93/97/99元149/156元
28 邢台 09:19 09:21 2分 669公里 63元103/108/111元165/172元
29 石家庄 11:46 12:20 34分 782公里 70元118/123/127元190/200元
30 新乐 12:46 12:56 10分 820公里 70元118/123/127元190/200元
31 望都 13:31 13:33 2分 880公里 78元130/135/139元209/219元
32 保定 13:54 14:08 14分 913公里 82元139/144/148元224/234元
33 高碑店 14:44 14:47 3分 975公里 91元151/157/161元241/252元
34 涿州 15:04 15:40 36分 995公里 91元151/157/161元241/252元
35 北京西 16:47 - - 1059公里 96元160/167/171元255/268元
区间里程 1059 公里 运行时间 16时36分
K 快速
00:42
第三天
14:59
第三天
14时17分
1020公里
硬座 73元
硬卧 121/124/130元
软卧 193/201元
K1062/K1063 南阳-重庆北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
30 南阳 00:39 00:42 3分 0公里 0元0/0/0元0/0元
31 襄阳 02:26 02:41 15分 129公里 10元16/16/19元29/29元
32 武当山 04:42 04:50 8分 281公里 22元36/35/38元57/59元
33 十堰 05:14 05:16 2分 300公里 22元36/35/38元57/59元
34 旬阳 07:26 07:28 2分 458公里 31元52/52/55元84/87元
35 安康 08:04 08:30 26分 502公里 34元58/59/62元96/100元
36 万源 10:16 10:21 5分 653公里 49元81/83/88元131/136元
37 达州 11:46 12:00 14分 778公里 55元91/94/98元145/150元
38 渠县 12:50 12:59 9分 851公里 60元99/103/108元161/167元
39 广安 13:26 13:32 6分 889公里 67元111/113/119元178/186元
40 重庆北 14:59 - - 1020公里 73元121/124/130元193/201元
区间里程 1020 公里 运行时间 14时17分
K 快速
00:47
第二天
17:04
第二天
16时17分
1163公里
硬座 129元
硬卧 214/221/230元
软卧 341/356元
K468/K465 南阳-宁波东 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
8 南阳 00:39 00:47 8分 0公里 0元0/0/0元0/0元
9 唐河 01:27 01:30 3分 58公里 8元14/13/14元22/22元
10 信阳 03:51 03:59 8分 203公里 27元43/45/47元68/71元
11 息县 05:00 05:02 2分 276公里 34元56/57/60元88/93元
12 潢川 05:27 05:29 2分 307公里 38元63/65/68元99/103元
13 商城 05:55 05:57 2分 348公里 41元69/71/74元110/115元
14 固始 06:16 06:19 3分 370公里 48元79/81/86元126/133元
15 叶集 06:38 06:41 3分 398公里 48元79/81/86元126/133元
16 六安 07:20 07:22 2分 455公里 55元92/96/99元149/155元
17 合肥 08:26 08:34 8分 547公里 65元108/112/116元174/182元
18 巢湖 09:23 09:25 2分 611公里 75元124/128/134元198/207元
19 芜湖 10:24 10:30 6分 688公里 78元130/134/140元207/217元
20 宣城 11:19 11:22 3分 752公里 89元147/152/158元235/246元
21 长兴 12:30 12:33 3分 866公里 100元166/171/178元264/275元
22 杭州 14:20 14:28 8分 992公里 110元182/188/196元290/303元
23 绍兴 15:19 15:26 7分 1055公里 117元196/203/210元314/328元
24 余姚 16:09 16:14 5分 1115公里 126元208/215/222元330/346元
25 宁波东 17:04 - - 1163公里 129元214/221/230元341/356元
区间里程 1163 公里 运行时间 16时17分
L 临客
00:47
第二天
04:14
第二天
3时27分
256公里
硬座 18元
软座 33元
硬卧 33/34/36元
软卧 60/63元
L172/L173 南阳-洛阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
7 南阳 00:45 00:47 2分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
8 洛阳 04:14 - - 256公里 18元33元33/34/36元60/63元
区间里程 256 公里 运行时间 3时27分
K 快速
01:21
第二天
16:33
第二天
15时12分
1020公里
硬座 94元
硬卧 157/163/169元
软卧 253/263元
K589 南阳-重庆北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
16 南阳 01:18 01:21 3分 0公里 0元0/0/0元0/0元
17 襄阳 03:09 03:29 20分 129公里 13元22/23/25元38/38元
18 谷城 04:28 04:30 2分 209公里 21元38/39/41元62/63元
19 武当山 05:30 05:46 16分 281公里 28元48/49/52元78/79元
20 十堰 06:10 06:12 2分 300公里 33元56/58/60元90/93元
21 安康 09:29 09:45 16分 502公里 54元90/93/96元144/150元
22 紫阳 10:28 10:37 9分 559公里 57元96/99/104元155/160元
23 万源 11:41 11:45 4分 653公里 63元105/109/114元170/175元
24 宣汉 12:38 12:42 4分 730公里 71元121/125/130元196/205元
25 达州 13:25 13:33 8分 778公里 71元121/125/130元196/205元
26 渠县 14:21 14:30 9分 851公里 82元138/143/150元225/234元
27 广安 14:57 15:02 5分 889公里 82元138/143/150元225/234元
28 重庆北 16:33 - - 1020公里 94元157/163/169元253/263元
区间里程 1020 公里 运行时间 15时12分
K 快速
01:33
第二天
05:58
第三天
28时25分
1901公里
硬座 191元
硬卧 328/339/353元
软卧 520/544元
K117 南阳-攀枝花 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
12 南阳 01:29 01:33 4分 0公里 0元0/0/0元0/0元
13 襄阳 03:20 03:40 20分 129公里 13元22/23/25元38/38元
14 十堰 06:00 06:02 2分 300公里 33元56/58/60元90/93元
15 安康 08:51 09:08 17分 502公里 54元90/93/96元144/150元
16 万源 11:23 11:29 6分 653公里 63元105/109/114元170/175元
17 宣汉 12:21 12:24 3分 730公里 71元121/125/130元196/205元
18 达州 13:01 13:12 11分 778公里 71元121/125/130元196/205元
19 营山 14:35 14:38 3分 879公里 90元161/167/174元256/268元
20 南充 15:14 15:18 4分 937公里 102元176/182/191元281/293元
21 遂宁 15:58 16:02 4分 1004公里 113元199/206/215元316/331元
22 成都 17:34 18:03 29分 1152公里 129元225/234/243元357/373元
23 眉山 19:25 19:32 7分 1244公里 136元235/245/255元373/389元
24 峨眉 20:26 20:30 4分 1308公里 140元244/252/263元384/402元
25 汉源 22:39 22:42 3分 1432公里 151元262/272/283元417/436元
26 普雄 00:41 00:50 9分 1548公里 164元283/294/305元449/469元
27 西昌 03:09 03:23 14分 1709公里 174元300/312/324元479/501元
28 米易 05:08 05:10 2分 1843公里 186元320/331/344元506/530元
29 攀枝花 05:58 - - 1901公里 191元328/339/353元520/544元
区间里程 1901 公里 运行时间 28时25分
K 快速
01:45
第二天
15:13
第二天
13时28分
1038公里
硬座 101元
硬卧 167/173/179元
软卧 265/277元
K16 南阳-济南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 南阳 01:41 01:45 4分 0公里 0元0/0/0元0/0元
11 平顶山西 03:19 03:23 4分 122公里 13元22/22/24元33/35元
12 郑州 06:30 06:50 20分 370公里 40元66/68/70元102/107元
13 开封 07:35 07:38 3分 442公里 49元82/85/88元128/134元
14 民权 08:25 08:27 2分 521公里 52元88/91/94元140/146元
15 商丘 09:04 09:11 7分 573公里 61元100/103/106元156/164元
16 砀山 09:54 09:58 4分 636公里 64元106/109/114元167/174元
17 徐州 10:57 11:09 12分 719公里 73元121/125/130元194/203元
18 枣庄西 11:57 12:00 3分 787公里 78元131/135/140元208/219元
19 滕州 12:22 12:25 3分 821公里 85元141/145/151元224/235元
20 兖州 13:06 13:15 9分 882公里 89元148/153/160元237/248元
21 泰山 14:12 14:16 4分 965公里 96元159/163/170元250/262元
22 济南 15:13 - - 1038公里 101元167/173/179元265/277元
区间里程 1038 公里 运行时间 13时28分
K 快速
01:45
第二天
06:17
第三天
28时32分
1777公里
硬座 170元
硬卧 281/292/302元
软卧 451/472元
K903/K902 南阳-厦门 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
16 南阳 01:42 01:45 3分 0公里 0元0/0/0元0/0元
17 邓州 02:30 02:33 3分 56公里 7元10/10/12元16/18元
18 襄阳 04:07 04:22 15分 129公里 14元23/25/25元39/40元
19 随州 05:48 05:51 3分 278公里 34元55/57/60元88/92元
20 武昌 07:49 08:03 14分 464公里 52元87/90/93元138/144元
21 鄂州 09:43 09:45 2分 542公里 59元97/100/104元154/160元
22 黄石 10:22 10:27 5分 569公里 64元105/109/112元166/174元
23 阳新 10:59 11:09 10分 613公里 69元113/117/122元180/188元
24 庐山 12:06 12:10 4分 703公里 73元121/126/130元192/201元
25 南昌 13:19 13:31 12分 819公里 88元145/150/156元231/241元
26 向塘 13:50 14:07 17分 847公里 88元145/150/156元231/241元
27 吉安 16:40 16:44 4分 1045公里 102元170/176/182元272/286元
28 泰和 17:10 17:13 3分 1079公里 109元180/186/193元288/302元
29 赣州 19:25 19:44 19分 1231公里 120元198/204/212元314/329元
30 瑞金 22:09 22:14 5分 1361公里 136元225/232/241元356/373元
31 长汀 22:51 22:53 2分 1394公里 136元225/232/241元356/373元
32 冠豸山 23:37 23:39 2分 1451公里 139元231/240/249元370/388元
33 龙岩 01:30 01:36 6分 1528公里 147元243/252/261元389/407元
34 漳平 02:46 02:59 13分 1596公里 151元252/261/270元404/422元
35 漳州东 05:23 05:32 9分 1722公里 165元273/284/293元435/456元
36 厦门 06:17 - - 1777公里 170元281/292/302元451/472元
区间里程 1777 公里 运行时间 28时32分
普快
01:56
第三天
05:45
第三天
3时49分
256公里
硬座 11元
硬卧 21/21/22元
软卧 33/35元
1806/1807 南阳-洛阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
26 南阳 01:51 01:56 5分 0公里 0元0/0/0元0/0元
27 南召 02:42 02:47 5分 58公里 2元5/5/5元8/9元
28 平顶山西 03:35 03:40 5分 122公里 5元10/10/11元17/18元
29 汝州 04:17 04:22 5分 164公里 5元10/10/11元17/18元
30 洛阳 05:45 - - 256公里 11元21/21/22元33/35元
区间里程 256 公里 运行时间 3时49分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

南阳25日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 多云 低温 19℃