Soobb Travel Search

吕梁站火车时刻表26 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
00:33
第二天
11:58
第二天
11时25分
808公里
硬座 92元
硬卧 152/158/164元
软卧 242/253元
K1117/K1116 吕梁-北京西 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
3 吕梁 00:31 00:33 2分 0公里 0元0/0/0元0/0元
4 文水 01:57 01:59 2分 99公里 9元15/16/18元25/27元
5 太原 04:09 04:21 12分 185公里 21元34/36/38元54/59元
6 石家庄北 06:23 06:43 20分 410公里 47元78/83/85元127/133元
7 辛集 07:34 07:41 7分 487公里 57元94/99/102元152/160元
8 衡水 08:16 08:39 23分 534公里 64元104/109/112元164/174元
9 深州 09:02 09:08 6分 569公里 67元110/115/120元176/185元
10 肃宁 09:38 09:42 4分 620公里 70元116/121/126元185/195元
11 任丘 10:07 10:10 3分 661公里 77元126/132/137元202/212元
12 霸州 10:45 10:50 5分 716公里 81元133/139/144元213/224元
13 北京西 11:58 - - 808公里 92元152/158/164元242/253元
区间里程 808 公里 运行时间 11时25分
普快
00:45
第二天
08:49
第二天
8时4分
529公里
硬座 28元
硬卧 53/56/57元
软卧 90/94元
1626/1623 吕梁-银川 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
12 吕梁 00:43 00:45 2分 0公里 0元0/0/0元0/0元
13 子洲 02:21 02:26 5分 119公里 7元13/14/14元22/23元
14 靖边 03:48 03:56 8分 230公里 12元22/23/23元36/38元
15 定边 05:24 05:30 6分 335公里 18元34/36/37元59/61元
16 盐池 05:59 06:01 2分 365公里 18元34/36/37元59/61元
17 灵武 07:58 08:02 4分 478公里 26元49/51/53元83/86元
18 银川 08:49 - - 529公里 28元53/56/57元90/94元
区间里程 529 公里 运行时间 8时4分
K 快速
01:01
第二天
07:52
第二天
6时51分
495公里
硬座 59元
硬卧 97/100/104元
软卧 154/160元
K1115/K1118 吕梁-包头 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
14 吕梁 00:59 01:01 2分 0公里 0元0/0/0元0/0元
15 榆林 03:30 03:40 10分 191公里 24元39/41/42元64/67元
16 包头 07:52 - - 495公里 59元97/100/104元154/160元
区间里程 495 公里 运行时间 6时51分
T 特快
01:21
第二天
09:02
第二天
7时41分
693公里
硬座 76元
软座 121元
硬卧 125/132/135元
软卧 201/210元
T42 吕梁-北京西 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
4 吕梁 01:19 01:21 2分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
5 太原 03:32 03:59 27分 185公里 21元31元34/36/36元52/54元
6 石家庄北 06:06 06:08 2分 410公里 48元77元79/83/84元127/133元
7 保定 07:19 07:35 16分 547公里 61元97元101/105/108元160/168元
8 北京西 09:02 - - 693公里 76元121元125/132/135元201/210元
区间里程 693 公里 运行时间 7时41分
T 特快
01:40
第二天
20:51
第二天
19时11分
1424公里
硬座 144元
软座 229元
硬卧 237/247/255元
软卧 379/394元
T7 吕梁-成都 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
6 吕梁 01:38 01:40 2分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
7 延安 04:32 04:34 2分 256公里 31元-147元52/55/56元85/88元
8 西安 07:44 07:58 14分 582公里 64元103元106/112/115元172/178元
9 宝鸡 09:35 09:45 10分 755公里 81元129元134/139/144元214/222元
10 广元 15:57 16:09 12分 1105公里 114元185元191/198/204元306/320元
11 绵阳 19:14 19:23 9分 1309公里 132元210元219/226/234元348/363元
12 成都 20:51 - - 1424公里 144元229元237/247/255元379/394元
区间里程 1424 公里 运行时间 19时11分
K 快速
02:56
第二天
11:09
第二天
8时13分
581公里
硬座 67元
硬卧 110/115/120元
软卧 176/185元
K219/K218 吕梁-邯郸 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
4 吕梁 02:54 02:56 2分 0公里 0元0/0/0元0/0元
5 文水 04:35 04:37 2分 99公里 9元15/16/18元25/27元
6 太原 05:42 05:54 12分 185公里 21元34/36/38元54/59元
7 阳泉北 06:57 07:01 4分 306公里 33元55/58/60元88/93元
8 石家庄 08:33 08:43 10分 416公里 47元78/83/85元127/133元
9 邢台 10:29 10:32 3分 529公里 64元104/109/112元164/174元
10 沙河市 10:48 10:50 2分 553公里 64元104/109/112元164/174元
11 邯郸 11:09 - - 581公里 67元110/115/120元176/185元
区间里程 581 公里 运行时间 8时13分
K 快速
03:29
第二天
10:32
第二天
7时3分
582公里
硬座 62元
硬卧 103/107/110元
软卧 164/170元
K213 吕梁-西安 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
11 吕梁 03:27 03:29 2分 0公里 0元0/0/0元0/0元
12 吴堡 04:03 04:05 2分 51公里 3元6/6/6元11/10元
13 绥德 04:30 04:55 25分 89公里 7元13/15/13元23/22元
14 清涧县 05:34 05:37 3分 148公里 17元29/31/30元48/49元
15 延安 06:49 06:53 4分 256公里 27元45/47/48元72/74元
16 富县东 07:34 07:37 3分 326公里 37元61/64/65元98/101元
17 蒲城东 09:02 09:04 2分 474公里 52元87/90/92元138/142元
18 西安 10:32 - - 582公里 62元103/107/110元164/170元
区间里程 582 公里 运行时间 7时3分
K 快速
04:00
第二天
11:09
第二天
7时9分
495公里
硬座 58元
硬卧 95/99/102元
软卧 151/158元
K220/K217 吕梁-包头 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
7 吕梁 03:58 04:00 2分 0公里 0元0/0/0元0/0元
8 榆林 06:29 06:41 12分 191公里 21元34/36/36元52/54元
9 达拉特西 10:34 10:36 2分 462公里 55元89/93/94元149/147元
10 包头 11:09 - - 495公里 58元95/99/102元151/158元
区间里程 495 公里 运行时间 7时9分
T 特快
05:20
第二天
14:28
第二天
9时8分
693公里
硬座 63元
软座 100元
硬卧 103/108/111元
软卧 165/172元
T8 吕梁-北京西 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
8 吕梁 05:18 05:20 2分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
9 太原 07:06 07:12 6分 185公里 19元31元32/33/34元51/53元
10 阳泉北 08:51 08:53 2分 306公里 28元46元47/49/50元78/82元
11 石家庄北 10:26 10:37 11分 410公里 33元56元57/59/60元92/98元
12 保定 12:23 13:01 38分 547公里 51元81元85/87/90元134/141元
13 北京西 14:28 - - 693公里 63元100元103/108/111元165/172元
区间里程 693 公里 运行时间 9时8分
普快
05:33
第二天
08:15
第二天
2时42分
185公里
硬座 10元
硬卧 19/20/21元
软卧 32/35元
2683/2682 吕梁-太原 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
6 吕梁 05:31 05:33 2分 0公里 0元0/0/0元0/0元
7 汾阳 06:41 06:43 2分 82公里 3元6/7/7元11/12元
8 文水 06:57 06:59 2分 99公里 5元9/10/11元16/17元
9 交城 07:12 07:14 2分 113公里 5元9/10/11元16/17元
10 清徐 07:27 07:29 2分 124公里 7元13/14/14元22/24元
11 太原 08:15 - - 185公里 10元19/20/21元32/35元
区间里程 185 公里 运行时间 2时42分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

吕梁28日天气预报(详情)

星期四 白天 小雨 高温 26℃
夜间 小雨 低温 14℃