Soobb Travel Search

北京站火车时刻表502 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
C 城际
06:30
当天
07:03
当天
33分
120公里
硬座 66元
软座 55元
C2001 北京南-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座
1 北京南 - 06:30 - 0公里 0元0元
2 天津 07:03 - - 120公里 66元55元
区间里程 120 公里 运行时间 33分
L 临客
06:39
当天
10:05
当天
3时26分
196公里
硬座 27元
L7779 北京-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京 - 06:39 - 0公里 0元
2 沙城 08:51 08:56 5分 121公里 18元
3 宣化 09:38 09:40 2分 171公里 26元
4 张家口南 10:05 - - 196公里 27元
区间里程 196 公里 运行时间 3时26分
C 城际
06:40
当天
07:13
当天
33分
120公里
硬座 66元
软座 55元
C2003 北京南-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座
1 北京南 - 06:40 - 0公里 0元0元
2 天津 07:13 - - 120公里 66元55元
区间里程 120 公里 运行时间 33分
C 城际
06:45
当天
07:23
当天
38分
120公里
硬座 66元
软座 55元
C2201 北京南-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座
1 北京南 - 06:45 - 0公里 0元0元
2 武清 07:07 07:08 1分 84公里 46元39元
3 天津 07:23 - - 120公里 66元55元
区间里程 120 公里 运行时间 38分
K 快速
06:46
当天
16:07
当天
9时21分
689公里
K1179 北京西-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 06:46 - 0公里
2 高碑店 07:39 07:47 8分 84公里
3 石家庄 10:22 10:26 4分 277公里
4 高邑 10:58 11:22 24分 328公里
5 邢台 11:59 12:01 2分 390公里
6 邯郸 12:34 12:40 6分 442公里
7 安阳 13:24 13:27 3分 502公里
8 新乡 14:30 15:08 38分 609公里
9 郑州 16:07 - - 689公里
区间里程 689 公里 运行时间 9时21分
普快
06:48
第二天
19:13
第二天
12时25分
643公里
硬座 59元
硬卧 104/109/111元
软卧 169/176元
1458/1455 北京北-呼和浩特 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
15 北京北 06:29 06:48 19分 0公里 0元0/0/0元0/0元
16 南口 07:52 08:03 11分 40公里 3元6/6/6元11/10元
17 康庄 09:10 09:25 15分 70公里 7元13/15/13元23/22元
18 沙城 10:05 10:08 3分 105公里 7元13/15/13元23/22元
19 宣化 10:50 10:53 3分 155公里 16元28/30/29元47/48元
20 张家口南 11:18 11:28 10分 180公里 16元28/30/29元47/48元
21 柴沟堡 12:08 12:11 3分 224公里 21元36/38/37元57/60元
22 天镇 12:57 12:59 2分 272公里 27元48/50/51元78/81元
23 阳高 13:25 13:27 2分 301公里 27元48/50/51元78/81元
24 大同 14:20 14:32 12分 358公里 33元57/60/61元94/97元
25 丰镇 15:13 15:15 2分 403公里 37元64/67/68元105/109元
26 集宁南 16:25 16:33 8分 485公里 46元81/84/86元132/136元
27 卓资山 17:32 17:34 2分 551公里 51元89/93/94元144/150元
28 旗下营 18:08 18:22 14分 593公里 55元96/100/103元157/163元
29 呼和浩特东 18:57 19:01 4分 635公里 59元104/109/111元169/176元
30 呼和浩特 19:13 - - 643公里 59元104/109/111元169/176元
区间里程 643 公里 运行时间 12时25分
普快
06:55
当天
08:18
当天
1时23分
68公里
硬座 9元
6465 北京-怀柔 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京 - 06:55 - 0公里 0元
2 通州西 07:16 07:18 2分 18公里 4元
3 张辛 07:31 07:33 2分 31公里 6元
4 顺义 07:45 07:47 2分 45公里 8元
5 庙城 08:10 08:12 2分 64公里 9元
6 怀柔 08:18 - - 68公里 9元
区间里程 68 公里 运行时间 1时23分
D 动车
07:00
当天
14:12
当天
7时12分
1003公里
一等软座 284元
二等软座 227元
D21 北京-长春 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京 - 07:00 - 0公里 0元0元
2 北戴河 09:02 09:03 1分 277公里 98元82元
3 山海关 09:28 09:29 1分 315公里 111元93元
4 沈阳北 11:49 11:52 3分 703公里 248元207元
5 四平 13:16 13:17 1分 888公里 262元210元
6 长春 14:12 - - 1003公里 284元227元
区间里程 1003 公里 运行时间 7时12分
D 动车
07:00
当天
17:09
当天
10时9分
1200公里
一等软座 333元
二等软座 267元
D123 北京西-武汉 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京西 - 07:00 - 0公里 0元0元
2 保定 08:09 08:10 1分 146公里 51元43元
3 石家庄 09:15 09:17 2分 277公里 98元82元
4 安阳 11:00 11:01 1分 502公里 177元147元
5 郑州 12:31 12:41 10分 689公里 243元202元
6 漯河 13:49 13:50 1分 829公里 259元207元
7 驻马店 14:23 14:24 1分 895公里 261元209元
8 信阳 15:10 15:10 0分 991公里 284元227元
9 武汉 17:09 - - 1200公里 333元267元
区间里程 1200 公里 运行时间 10时9分
G 高速动车
07:00
当天
12:23
当天
5时23分
1318公里
一等软座 935元
二等软座 555元
G101 北京南-上海虹桥 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京南 - 07:00 - 0公里 0元0元
2 济南西 08:32 08:34 2分 406公里 315元185元
3 曲阜东 09:06 09:08 2分 535公里 410元245元
4 枣庄 09:31 09:33 2分 627公里 475元285元
5 南京南 11:01 11:03 2分 1023公里 750元445元
6 常州北 11:35 11:37 2分 1153公里 830元495元
7 无锡东 11:54 11:55 1分 1210公里 865元515元
8 上海虹桥 12:23 - - 1318公里 935元555元
区间里程 1318 公里 运行时间 5时23分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京16日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

从北京出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

首尔交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供