Soobb Travel Search

北京站火车时刻表502 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
04:50
当天
21:13
第二天
40时23分
2091公里
硬座 116元
硬卧 228/238/247元
L603 北京西-重庆 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 04:50 - 0公里 0元0/0/0元
2 保定 06:35 06:41 6分 146公里 12元46/49/51元
3 石家庄 09:26 09:32 6分 277公里 21元55/58/60元
4 邯郸 11:47 11:53 6分 442公里 32元69/72/74元
5 安阳 12:53 12:55 2分 502公里 36元77/79/82元
6 新乡 15:48 15:58 10分 609公里 41元86/89/93元
7 焦作 16:53 16:56 3分 672公里 46元96/99/103元
8 月山 17:14 17:22 8分 688公里 46元96/99/103元
9 济源 18:08 18:42 34分 737公里 49元101/104/108元
10 关林 20:00 20:15 15分 817公里 53元109/113/117元
11 汝州 21:27 21:32 5分 894公里 57元117/121/126元
12 平顶山西 22:12 22:18 6分 936公里 59元121/126/130元
13 鲁山 22:38 22:43 5分 956公里 62元126/131/136元
14 邓州 01:01 01:05 4分 1114公里 70元142/147/153元
15 襄阳 03:00 03:54 54分 1187公里 73元147/153/159元
16 武当山 06:55 07:05 10分 1339公里 81元162/168/175元
17 十堰 07:28 07:36 8分 1358公里 83元166/173/179元
18 白河东 08:48 08:52 4分 1433公里 86元171/178/185元
19 安康 10:31 10:43 12分 1560公里 93元185/192/199元
20 达州 15:30 15:40 10分 1836公里 102元203/211/219元
21 渠县 16:28 16:38 10分 1909公里 107元212/221/230元
22 广安 17:05 17:15 10分 1947公里 107元212/221/230元
23 重庆 21:13 - - 2091公里 116元228/238/247元
区间里程 2091 公里 运行时间 40时23分
K 快速
04:55
第二天
15:09
第二天
10时14分
741公里
硬座 89元
硬卧 146/149/155元
软卧 230/241元
K1112/K1113 北京-沈阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
7 北京 04:37 04:55 18分 0公里 0元0/0/0元0/0元
8 三河县 05:35 05:46 11分 59公里 11元16/15/15元23/24元
9 玉田县 06:20 06:29 9分 117公里 19元30/28/29元45/46元
10 唐山北 06:55 07:02 7分 151公里 22元34/34/35元53/56元
11 滦县 07:37 07:39 2分 208公里 28元45/44/47元70/73元
12 北戴河 08:22 08:24 2分 277公里 38元59/60/62元91/95元
13 龙家营 08:53 09:03 10分 307公里 40元64/64/67元99/105元
14 山海关 09:15 09:23 8分 315公里 40元64/64/67元99/105元
15 兴城 10:32 10:34 2分 428公里 52元85/86/89元133/139元
16 葫芦岛 10:51 10:54 3分 449公里 59元95/96/101元149/157元
17 锦州 11:34 11:40 6分 499公里 62元101/102/107元160/167元
18 大虎山 12:43 12:45 2分 605公里 71元116/119/123元184/193元
19 新民 13:28 13:30 2分 676公里 83元134/137/141元209/220元
20 沈阳 15:09 - - 741公里 89元146/149/155元230/241元
区间里程 741 公里 运行时间 10时14分
L 临客
04:56
当天
00:06
第二天
19时10分
1187公里
硬座 73元
软座 131元
硬卧 147/153/159元
软卧 243/254元
L399 北京西-襄阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 04:56 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 07:27 07:34 7分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
3 石家庄 09:32 09:38 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
4 沙河市 11:36 12:06 30分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
5 新乡 14:37 15:00 23分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
6 焦作 15:55 15:59 4分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
7 月山 16:17 16:23 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
8 关林 18:20 18:32 12分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
9 平顶山西 20:14 20:17 3分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
10 南召 21:15 21:18 3分 1000公里 64元114元130/135/140元213/223元
11 邓州 22:51 22:54 3分 1114公里 70元125元142/147/153元233/244元
12 襄阳 00:06 - - 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
区间里程 1187 公里 运行时间 19时10分
K 快速
05:15
第二天
10:17
第三天
29时2分
2294公里
硬座 210元
硬卧 347/359/372元
软卧 551/576元
K598/K599 北京西-广州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 北京西 04:58 05:15 17分 0公里 0元0/0/0元0/0元
11 高碑店 06:08 06:10 2分 84公里 14元23/25/25元39/40元
12 保定 06:46 06:49 3分 146公里 19元31/33/34元51/54元
13 望都 07:10 07:20 10分 179公里 24元39/41/42元64/67元
14 定州 07:38 07:50 12分 206公里 31元49/51/52元76/81元
15 石家庄 08:45 09:03 18分 277公里 34元55/57/60元88/92元
16 邢台 10:18 10:21 3分 390公里 48元78/81/84元125/131元
17 沙河市 10:37 10:40 3分 414公里 48元78/81/84元125/131元
18 邯郸 11:01 11:08 7分 442公里 52元87/90/93元138/144元
19 磁县 11:28 11:37 9分 473公里 52元87/90/93元138/144元
20 安阳 12:06 12:08 2分 502公里 59元97/100/104元154/160元
21 新乡 13:11 13:13 2分 609公里 69元113/117/122元180/188元
22 郑州 14:12 14:22 10分 689公里 76元127/132/136元204/213元
23 许昌 15:18 15:30 12分 775公里 85元139/144/148元220/231元
24 漯河 16:07 16:09 2分 829公里 88元145/150/156元231/241元
25 驻马店 16:48 16:50 2分 895公里 94元154/160/166元246/256元
26 信阳 18:03 18:05 2分 991公里 102元170/176/182元272/286元
27 广水 18:51 18:55 4分 1056公里 109元180/186/193元288/302元
28 孝感 19:43 19:45 2分 1135公里 113元187/194/202元301/315元
29 武昌 21:20 21:32 12分 1225公里 125元206/214/221元329/344元
30 岳阳 23:52 23:54 2分 1440公里 139元231/240/249元370/388元
31 长沙 01:20 01:26 6分 1587公里 151元252/261/270元404/422元
32 衡阳 03:27 03:34 7分 1773公里 170元281/292/302元451/472元
33 郴州 05:29 05:33 4分 1920公里 182元301/311/322元478/501元
34 韶关东 07:12 07:24 12分 2073公里 190元315/327/339元503/527元
35 广州 10:17 - - 2294公里 210元347/359/372元551/576元
区间里程 2294 公里 运行时间 29时2分
K 快速
05:22
第二天
11:38
第二天
6时16分
442公里
硬座 53元
硬卧 90/92/97元
软卧 146/151元
K7728/K7725 北京西-邯郸 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
9 北京西 04:39 05:22 43分 0公里 0元0/0/0元0/0元
10 高碑店 06:15 06:19 4分 84公里 10元19/18/19元31/30元
11 保定 07:30 07:34 4分 146公里 16元29/30/31元48/49元
12 定州 08:10 08:49 39分 206公里 24元42/42/44元67/70元
13 石家庄 09:44 09:50 6分 277公里 31元53/54/57元85/89元
14 邢台 10:56 11:00 4分 390公里 43元74/76/79元119/123元
15 沙河市 11:16 11:19 3分 414公里 50元84/86/91元135/141元
16 邯郸 11:38 - - 442公里 53元90/92/97元146/151元
区间里程 442 公里 运行时间 6时16分
L 临客
05:43
当天
22:13
当天
16时30分
1126公里
L209 北京-白城 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京 - 05:43 - 0公里
2 唐山北 08:55 09:01 6分 151公里
3 山海关 11:20 11:30 10分 310公里
4 绥中 12:12 12:15 3分 375公里
5 兴城 12:44 12:47 3分 423公里
6 葫芦岛 13:04 13:07 3分 444公里
7 锦州 13:46 13:52 6分 494公里
8 沟帮子 14:32 14:35 3分 558公里
9 大虎山 15:02 15:05 3分 600公里
10 新立屯 16:04 16:07 3分 661公里
11 彰武 16:44 16:50 6分 714公里
12 甘旗卡 17:43 17:47 4分 780公里
13 通辽 18:40 18:50 10分 856公里
14 宝龙山 19:39 19:43 4分 919公里
15 太平川 20:26 20:29 3分 977公里
16 开通 21:02 21:04 2分 1026公里
17 洮南 21:47 21:50 3分 1094公里
18 白城 22:13 - - 1126公里
区间里程 1126 公里 运行时间 16时30分
普快
06:00
当天
07:33
当天
1时33分
80公里
硬座 9元
6461 北京-怀柔北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京 - 06:00 - 0公里 0元
2 通州西 06:21 06:23 2分 18公里 4元
3 张辛 06:36 06:37 1分 31公里 6元
4 顺义 06:49 06:51 2分 45公里 8元
5 怀柔 07:14 07:15 1分 68公里 9元
6 怀柔北 07:33 - - 80公里 9元
区间里程 80 公里 运行时间 1时33分
D 动车
06:21
当天
10:04
当天
3时43分
502公里
一等软座 186元
二等软座 155元
D137 北京西-安阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京西 - 06:21 - 0公里 0元0元
2 保定 07:19 07:20 1分 146公里 54元45元
3 石家庄 08:21 08:23 2分 277公里 103元86元
4 邢台 09:05 09:06 1分 390公里 145元121元
5 邯郸 09:31 09:32 1分 442公里 164元137元
6 安阳 10:04 - - 502公里 186元155元
区间里程 502 公里 运行时间 3时43分
T 特快
06:26
第二天
17:28
第二天
11时2分
1249公里
硬座 111元
软座 180元
硬卧 184/192/198元
软卧 297/312元
T157/T156 北京-哈尔滨 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
8 北京 06:05 06:26 21分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
9 沈阳北 13:00 13:03 3分 703公里 61元97元101/104/108元160/169元
10 长春 15:28 15:31 3分 1003公里 88元142元146/152/157元235/247元
11 哈尔滨 17:28 - - 1249公里 111元180元184/192/198元297/312元
区间里程 1249 公里 运行时间 11时2分
L 临客
06:30
当天
11:28
当天
4时58分
190公里
硬座 26元
L7747 北京西-张家口南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京西 - 06:30 - 0公里 0元
2 石景山南 06:56 07:13 17分 19公里 7元
3 沙城 09:48 09:52 4分 115公里 17元
4 宣化 10:34 10:38 4分 165公里 22元
5 张家口南 11:28 - - 190公里 26元
区间里程 190 公里 运行时间 4时58分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京23日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

从北京出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

首尔交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供