Soobb Travel Search

北京站火车时刻表502 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
22:47
当天
13:00
第二天
14时13分
1205公里
硬座 136元
硬卧 245/254/263元
L165 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 22:47 - 0公里 0元0/0/0元
2 保定 00:15 00:21 6分 146公里 21元67/72/75元
3 石家庄 01:45 01:51 6分 277公里 37元83/88/91元
4 邢台 03:13 03:22 9分 390公里 49元95/100/103元
5 邯郸 03:57 04:03 6分 442公里 57元108/112/115元
6 安阳 04:47 04:49 2分 502公里 64元121/124/128元
7 鹤壁 05:14 05:16 2分 543公里 67元125/130/134元
8 新乡 05:57 05:59 2分 609公里 73元136/140/146元
9 郑州 06:58 07:11 13分 689公里 83元153/158/164元
10 许昌 08:06 08:08 2分 775公里 91元167/173/179元
11 漯河 08:45 08:48 3分 829公里 99元181/187/195元
12 驻马店 09:27 09:29 2分 895公里 102元187/193/201元
13 确山 09:43 09:45 2分 915公里 106元194/202/208元
14 信阳 10:36 10:44 8分 991公里 115元209/217/224元
15 汉口 13:00 - - 1205公里 136元245/254/263元
区间里程 1205 公里 运行时间 14时13分
T 特快
22:48
当天
07:38
第二天
8时50分
888公里
硬座 116元
软座 184元
硬卧 201/207/215元
软卧 313/326元
T25 北京-青岛 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 22:48 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 00:14 00:23 9分 163公里 25元40元71/76/79元109/115元
3 沧州 01:12 01:14 2分 264公里 42元64元88/93/96元133/139元
4 德州 02:20 02:23 3分 377公里 54元84元100/105/108元153/159元
5 济南东 03:42 03:54 12分 498公里 73元114元130/133/137元198/205元
6 淄博 04:49 05:00 11分 605公里 82元129元145/149/155元223/232元
7 潍坊 05:48 05:53 5分 705公里 99元155元172/177/183元264/276元
8 高密 06:31 06:35 4分 790公里 106元166元185/191/197元286/298元
9 青岛 07:38 - - 888公里 116元184元201/207/215元313/326元
区间里程 888 公里 运行时间 8时50分
普快
22:53
当天
07:26
第二天
8时33分
707公里
硬座 87元
硬卧 160/165/171元
软卧 252/264元
2549 北京-鞍山 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 22:53 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 山海关 02:24 02:30 6分 315公里 41元87/92/95元135/141元
3 锦州 04:31 04:34 3分 499公里 64元121/124/128元189/196元
4 盘锦 05:38 05:40 2分 594公里 73元136/140/146元214/223元
5 西柳 06:27 06:38 11分 657公里 81元148/154/159元233/243元
6 海城 06:52 06:55 3分 671公里 83元153/158/164元241/253元
7 鞍山 07:26 - - 707公里 87元160/165/171元252/264元
区间里程 707 公里 运行时间 8时33分
K 快速
23:00
当天
18:45
第二天
19时45分
1701公里
硬座 180元
软座 284元
硬卧 305/316/327元
软卧 479/499元
K39 北京-齐齐哈尔 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 23:00 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 天津 00:35 00:41 6分 137公里 20元31元61/66/68元93/98元
3 唐山 02:03 02:06 3分 260公里 37元55元78/83/85元117/122元
4 山海关 04:07 04:13 6分 438公里 58元91元104/108/111元158/165元
5 锦州 06:11 06:15 4分 622公里 78元123元138/141/146元211/220元
6 沈阳 08:47 08:55 8分 864公里 104元0元181/186/193元282/293元
7 四平 10:52 10:54 2分 1052公里 123元193元211/218/224元326/341元
8 长春 12:08 12:14 6分 1167公里 135元213元230/238/247元360/375元
9 哈尔滨 14:49 15:10 21分 1413公里 157元248元268/277/287元419/437元
10 肇东 15:52 15:54 2分 1476公里 161元255元275/285/294元430/449元
11 安达 16:39 16:41 2分 1540公里 164元260元281/291/300元441/460元
12 大庆 17:04 17:09 5分 1572公里 172元271元292/301/310元455/476元
13 泰康 17:47 17:51 4分 1625公里 175元276元297/307/318元465/485元
14 齐齐哈尔 18:45 - - 1701公里 180元284元305/316/327元479/499元
区间里程 1701 公里 运行时间 19时45分
K 快速
23:00
当天
03:28
第三天
28时28分
2348公里
硬座 257元
硬卧 437/452/467元
软卧 690/720元
K19 北京-满洲里 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 23:00 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 天津 00:32 00:38 6分 137公里 22元68/73/76元103/109元
3 唐山 01:58 02:00 2分 260公里 41元87/92/95元130/136元
4 山海关 03:55 04:01 6分 438公里 65元116/120/123元176/183元
5 锦州 05:59 06:03 4分 622公里 87元153/156/162元234/245元
6 沈阳 08:35 08:55 20分 864公里 116元201/207/215元313/326元
7 四平 10:52 10:54 2分 1052公里 137元234/242/249元362/379元
8 长春 12:08 12:14 6分 1167公里 150元256/265/274元400/417元
9 哈尔滨 14:49 15:10 21分 1413公里 175元298/308/319元466/486元
10 大庆 16:54 17:04 10分 1572公里 191元324/335/345元506/529元
11 昂昂溪 18:19 18:25 6分 1683公里 200元339/351/363元532/554元
12 博克图 22:11 22:17 6分 1952公里 219元372/385/399元587/613元
13 海拉尔 01:20 01:28 8分 2162公里 242元410/423/438元642/671元
14 满洲里 03:28 - - 2348公里 257元437/452/467元690/720元
区间里程 2348 公里 运行时间 28时28分
C 城际
23:00
当天
23:33
当天
33分
120公里
硬座 66元
软座 55元
C2093 北京南-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座
1 北京南 - 23:00 - 0公里 0元0元
2 天津 23:33 - - 120公里 66元55元
区间里程 120 公里 运行时间 33分
K 快速
23:03
当天
10:23
第二天
11时20分
861公里
硬座 116元
硬卧 201/207/215元
软卧 313/326元
K95 北京-抚顺北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 23:03 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 唐山北 00:38 00:46 8分 151公里 24元70/75/78元106/112元
3 滦县 01:21 01:24 3分 208公里 33元79/84/87元119/125元
4 山海关 02:46 02:52 6分 315公里 47元93/98/101元141/147元
5 锦州 04:50 04:56 6分 499公里 73元130/133/137元198/205元
6 沟帮子 05:35 05:38 3分 563公里 79元140/145/149元215/224元
7 盘锦 06:01 06:04 3分 594公里 82元145/149/155元223/232元
8 西柳 06:50 06:52 2分 657公里 92元159/165/170元244/254元
9 海城 07:06 07:09 3分 671公里 94元164/169/175元252/264元
10 鞍山 07:35 07:38 3分 707公里 99元172/177/183元264/276元
11 辽阳 07:56 07:59 3分 732公里 99元172/177/183元264/276元
12 苏家屯 08:33 08:51 18分 780公里 103元179/185/191元275/286元
13 沈阳 09:13 09:33 20分 796公里 106元185/191/197元286/298元
14 抚顺北 10:23 - - 861公里 116元201/207/215元313/326元
区间里程 861 公里 运行时间 11时20分
普快
23:03
当天
17:55
第二天
18时52分
1205公里
硬座 127元
硬卧 198/202/209元
软卧 322/334元
1136/1133 北京西-乌海西 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
4 北京西 22:42 23:03 21分 0公里 0元0/0/0元0/0元
5 沙城 01:14 01:16 2分 115公里 18元18/18/18元27/27元
6 宣化 01:58 02:02 4分 165公里 21元21/21/21元33/33元
7 张家口南 02:27 02:35 8分 190公里 23元23/23/23元37/37元
8 柴沟堡 03:14 03:16 2分 234公里 30元30/30/30元49/49元
9 大同 05:17 05:35 18分 368公里 46元57/55/56元91/92元
10 丰镇 06:17 06:21 4分 413公里 49元61/61/62元99/102元
11 集宁南 07:37 07:45 8分 495公里 58元78/77/79元125/130元
12 呼和浩特 09:56 10:06 10分 653公里 73元103/104/107元165/170元
13 包头东 11:59 12:03 4分 802公里 88元130/133/136元213/220元
14 包头 12:27 12:35 8分 818公里 92元137/140/144元224/233元
15 乌拉特前旗 13:51 13:53 2分 922公里 102元153/156/160元247/258元
16 五原 14:36 14:38 2分 979公里 108元165/168/174元268/279元
17 临河 15:25 15:31 6分 1036公里 114元174/178/184元284/295元
18 巴彦高勒 16:17 16:19 2分 1096公里 118元181/185/191元295/307元
19 乌海 17:24 17:30 6分 1179公里 127元198/202/209元322/334元
20 乌海西 17:55 - - 1205公里 127元198/202/209元322/334元
区间里程 1205 公里 运行时间 18时52分
L 临客
23:03
当天
15:12
第二天
16时9分
2041公里
硬座 113元
软座 203元
硬卧 223/232/241元
软卧 372/390元
L17 北京西-成都 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 23:03 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 00:30 00:36 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
3 石家庄 02:12 02:30 18分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
4 邢台 03:38 03:41 3分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
5 邯郸 04:12 04:18 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
6 安阳 05:03 05:11 8分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
7 新乡 06:30 06:48 18分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 焦作 07:43 07:47 4分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 月山 08:05 08:13 8分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 济源 09:14 09:19 5分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
11 洛阳 11:46 11:58 12分 812公里 53元93元109/113/117元176/184元
12 三门峡西 13:59 14:05 6分 957公里 62元110元126/131/136元206/216元
13 华山 15:38 15:41 3分 1076公里 68元122元138/143/149元227/238元
14 渭南 16:36 16:40 4分 1143公里 70元125元142/147/153元233/244元
15 西安 17:56 18:06 10分 1199公里 73元131元147/153/159元243/254元
16 咸阳 18:27 18:30 3分 1222公里 76元135元152/158/164元250/262元
17 杨陵镇 19:15 19:18 3分 1284公里 78元139元157/163/169元258/270元
18 蔡家坡 19:53 19:56 3分 1329公里 81元144元162/168/175元267/279元
19 宝鸡 20:34 20:46 12分 1372公里 83元148元166/173/179元274/287元
20 广元 08:34 08:46 12分 1722公里 100元179元198/206/214元330/346元
21 江油 12:43 12:49 6分 1884公里 105元189元208/216/225元347/364元
22 绵阳 13:26 13:34 8分 1926公里 107元193元212/221/230元355/372元
23 德阳 14:18 14:24 6分 1980公里 111元198元219/227/236元363/381元
24 成都 15:12 - - 2041公里 113元203元223/232/241元372/390元
区间里程 2041 公里 运行时间 16时9分
K 快速
23:08
当天
11:11
第二天
12时3分
967公里
硬座 125元
硬卧 216/224/231元
软卧 337/352元
K51 北京-日照 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 23:08 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 00:51 00:53 2分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 沧州 01:50 01:53 3分 264公里 42元88/93/96元133/139元
4 德州 03:26 03:31 5分 377公里 54元100/105/108元153/159元
5 济南 04:58 05:13 15分 495公里 73元130/133/137元198/205元
6 泰山 06:03 06:06 3分 568公里 79元140/145/149元215/224元
7 兖州 07:04 07:10 6分 651公里 92元159/165/170元244/254元
8 曲阜 07:36 07:38 2分 682公里 94元164/169/175元252/264元
9 泗水 07:59 08:01 2分 705公里 99元172/177/183元264/276元
10 平邑 08:27 08:30 3分 746公里 103元179/185/191元275/286元
11 费县 08:57 08:59 2分 789公里 106元185/191/197元286/298元
12 临沂 09:29 09:33 4分 833公里 113元195/201/209元302/316元
13 莒南 10:11 10:14 3分 887公里 116元201/207/215元313/326元
14 日照 11:11 - - 967公里 125元216/224/231元337/352元
区间里程 967 公里 运行时间 12时3分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京14日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

从北京出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

首尔交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供