Soobb Travel Search

北京站火车时刻表502 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
T 特快
22:09
当天
11:09
第二天
13时0分
1463公里
硬座 179元
软座 283元
硬卧 306/317/327元
软卧 478/499元
T103 北京-上海 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 22:09 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 徐州 05:15 05:21 6分 814公里 106元166元185/191/197元286/298元
3 镇江 08:55 08:57 2分 1226公里 154元243元263/272/281元411/429元
4 无锡 09:54 09:56 2分 1337公里 165元260元282/291/301元440/458元
5 上海 11:09 - - 1463公里 179元283元306/317/327元478/499元
区间里程 1463 公里 运行时间 13时0分
K 快速
22:15
当天
07:10
第二天
8时55分
653公里
硬座 92元
软座 142元
硬卧 159/165/170元
软卧 244/254元
K89 北京西-呼和浩特 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 22:15 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 张家口南 01:28 01:36 8分 190公里 29元45元75/80/83元114/120元
3 集宁南 04:39 04:49 10分 495公里 73元114元130/133/137元198/205元
4 呼和浩特东 06:54 06:58 4分 645公里 92元142元159/165/170元244/254元
5 呼和浩特 07:10 - - 653公里 92元142元159/165/170元244/254元
区间里程 653 公里 运行时间 8时55分
K 快速
22:16
当天
09:32
第三天
35时16分
2499公里
硬座 271元
硬卧 458/475/490元
软卧 721/754元
K507/K510 北京西-遵义 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 22:16 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 23:41 23:44 3分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 定州 00:20 00:23 3分 206公里 33元79/84/87元119/125元
4 石家庄 01:18 01:28 10分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 02:34 02:37 3分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 邯郸 03:08 03:18 10分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 安阳 04:07 04:18 11分 502公里 73元130/133/137元198/205元
8 新乡 05:29 05:31 2分 609公里 82元145/149/155元223/232元
9 郑州 06:22 06:30 8分 689公里 94元164/169/175元252/264元
10 巩义 07:37 07:39 2分 759公里 103元179/185/191元275/286元
11 偃师 07:54 07:56 2分 779公里 103元179/185/191元275/286元
12 关林 08:21 08:38 17分 818公里 106元185/191/197元286/298元
13 汝州 09:36 09:38 2分 895公里 116元201/207/215元313/326元
14 平顶山西 10:12 10:20 8分 937公里 120元208/216/222元325/338元
15 鲁山 10:40 10:42 2分 957公里 125元216/224/231元337/352元
16 南召 11:16 11:18 2分 1001公里 130元224/232/239元350/365元
17 南阳 11:59 12:02 3分 1059公里 137元234/242/249元362/379元
18 邓州 12:47 12:49 2分 1115公里 143元246/254/263元383/400元
19 襄阳 13:45 13:57 12分 1188公里 150元256/265/274元400/417元
20 荆门 15:16 15:18 2分 1312公里 165元282/291/301元440/458元
21 当阳 15:55 15:57 2分 1364公里 170元290/300/309元452/472元
22 张家界 20:18 20:34 16分 1659公里 194元330/341/353元517/539元
23 吉首 22:17 22:23 6分 1784公里 208元355/367/379元558/584元
24 怀化 23:56 00:09 -47分 1887公里 215元365/377/390元574/600元
25 玉屏 01:42 01:49 7分 2007公里 226元383/395/409元600/627元
26 镇远 02:39 02:42 3分 2068公里 231元391/405/418元615/642元
27 凯里 03:54 03:58 4分 2156公里 242元410/423/438元642/671元
28 贵阳 06:14 06:26 12分 2344公里 257元437/452/467元690/720元
29 息烽 07:57 08:05 8分 2417公里 266元449/465/480元707/738元
30 遵义 09:32 - - 2499公里 271元458/475/490元721/754元
区间里程 2499 公里 运行时间 35时16分
K 快速
22:20
当天
07:58
第二天
9时38分
568公里
硬座 79元
软座 124元
硬卧 140/145/149元
软卧 215/224元
K601 北京-太原 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 22:20 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 白涧 00:41 00:43 2分 134公里 22元34元68/73/76元103/109元
3 五台山 04:30 04:32 2分 337公里 51元78元97/102/105元147/153元
4 原平 06:03 06:06 3分 444公里 65元101元116/120/123元176/183元
5 忻州 06:36 06:39 3分 480公里 70元108元124/127/131元187/195元
6 太原 07:58 - - 568公里 79元124元140/145/149元215/224元
区间里程 568 公里 运行时间 9时38分
K 快速
22:22
当天
10:08
第二天
11时46分
847公里
硬座 94元
硬卧 154/160/166元
软卧 246/256元
K712/K709 北京西-青岛 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
9 北京西 21:47 22:22 35分 0公里 0元0/0/0元0/0元
10 固安 22:59 23:07 8分 57公里 10元16/16/18元27/28元
11 霸州 23:28 23:30 2分 92公里 14元23/25/25元39/40元
12 文安 23:48 00:29 -19分 120公里 14元23/25/25元39/40元
13 任丘 00:50 00:52 2分 147公里 19元31/33/34元51/54元
14 肃宁 01:19 01:21 2分 188公里 24元39/41/42元64/67元
15 衡水 02:17 02:25 8分 274公里 34元55/57/60元88/92元
16 德州 03:39 03:42 3分 336公里 44元71/74/77元114/119元
17 济南东 05:35 05:48 13分 457公里 52元87/90/93元138/144元
18 淄博 06:50 06:53 3分 564公里 64元105/109/112元166/174元
19 青州市 07:19 07:21 2分 607公里 69元113/117/122元180/188元
20 潍坊 07:53 07:56 3分 664公里 73元121/126/130元192/201元
21 高密 08:40 08:42 2分 749公里 85元139/144/148元220/231元
22 青岛 10:08 - - 847公里 94元154/160/166元246/256元
区间里程 847 公里 运行时间 11时46分
K 快速
22:25
当天
07:25
第二天
9时0分
732公里
硬座 99元
软座 155元
硬卧 172/177/183元
软卧 264/276元
K53 北京-沈阳北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 22:25 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 沈阳北 07:25 - - 732公里 99元155元172/177/183元264/276元
区间里程 732 公里 运行时间 9时0分
K 快速
22:38
当天
07:06
第二天
8时28分
689公里
硬座 94元
软座 147元
硬卧 164/169/175元
软卧 252/264元
K179 北京西-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 22:38 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 00:04 00:06 2分 146公里 24元36元70/75/78元105/111元
3 石家庄 01:33 01:41 8分 277公里 42元0元88/93/96元133/139元
4 安阳 03:56 03:58 2分 502公里 73元114元130/133/137元198/205元
5 汤阴 04:13 04:29 16分 524公里 76元119元134/139/143元206/215元
6 鹤壁 04:42 04:55 13分 543公里 76元119元134/139/143元206/215元
7 卫辉 05:20 05:43 23分 584公里 82元129元145/149/155元223/232元
8 新乡 06:02 06:07 5分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
9 郑州 07:06 - - 689公里 94元147元164/169/175元252/264元
区间里程 689 公里 运行时间 8时28分
K 快速
22:39
当天
13:40
第二天
15时1分
1103公里
硬座 143元
软座 226元
硬卧 246/254/263元
软卧 383/400元
K411 北京-威海 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 22:39 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 00:29 00:32 3分 163公里 25元40元71/76/79元109/115元
3 沧州 01:29 01:33 4分 264公里 42元64元88/93/96元133/139元
4 泊头 01:57 02:00 3分 303公里 47元72元93/98/101元141/147元
5 德州 02:57 03:01 4分 377公里 54元84元100/105/108元153/159元
6 济南东 04:41 04:53 12分 498公里 73元114元130/133/137元198/205元
7 淄博 05:55 05:58 3分 605公里 82元129元145/149/155元223/232元
8 青州市 06:24 06:27 3分 648公里 92元142元159/165/170元244/254元
9 潍坊 06:59 07:02 3分 705公里 99元155元172/177/183元264/276元
10 胶州 08:03 08:05 2分 815公里 106元166元185/191/197元286/298元
11 莱阳 09:21 09:23 2分 914公里 120元190元208/216/222元325/338元
12 桃村 10:02 10:11 9分 965公里 125元198元216/224/231元337/352元
13 乳山 11:58 12:01 3分 1016公里 130元206元224/232/239元350/365元
14 文登 12:57 13:00 3分 1068公里 140元221元240/248/257元374/390元
15 威海 13:40 - - 1103公里 143元226元246/254/263元383/400元
区间里程 1103 公里 运行时间 15时1分
Z 直达特快
22:40
当天
06:30
第二天
7时50分
1003公里
硬卧 224/232/239元
软卧 350/365元
Z61 北京-长春 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 22:40 - 0公里 0/0/0元0/0元
2 长春 06:30 - - 1003公里 224/232/239元350/365元
区间里程 1003 公里 运行时间 7时50分
普快
22:43
当天
07:40
第二天
8时57分
689公里
硬座 83元
软座 136元
硬卧 153/158/164元
软卧 241/253元
2071/2074 北京西-济宁 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 22:43 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 霸州 23:38 23:44 6分 92公里 14元22元60/65/68元91/97元
3 任丘 00:19 00:23 4分 147公里 21元33元67/72/75元102/108元
4 衡水 01:45 01:52 7分 274公里 37元59元83/88/91元128/134元
5 临清 03:01 03:17 16分 380公里 48元78元94/99/102元147/153元
6 梁山 04:52 04:54 2分 502公里 64元105元121/124/128元189/196元
7 郓城 05:10 05:12 2分 526公里 67元110元125/130/134元197/206元
8 菏泽 05:51 06:11 20分 582公里 73元120元136/140/146元214/223元
9 巨野 06:56 06:58 2分 640公里 76元126元142/146/151元223/234元
10 嘉祥 07:18 07:21 3分 665公里 81元131元148/154/159元233/243元
11 济宁 07:40 - - 689公里 83元136元153/158/164元241/253元
区间里程 689 公里 运行时间 8时57分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京9日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

从北京出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

首尔交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供