Soobb Travel Search

北京站火车时刻表502 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
Z 直达特快
21:29
当天
06:59
第二天
9时30分
1109公里
硬座 143元
硬卧 246/254/263元
软卧 383/400元
Z73 北京-合肥 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 21:29 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 蚌埠 05:19 05:21 2分 978公里 125元216/224/231元337/352元
3 合肥 06:59 - - 1109公里 143元246/254/263元383/400元
区间里程 1109 公里 运行时间 9时30分
C 城际
21:30
当天
22:00
当天
30分
120公里
硬座 69元
软座 58元
C2145 北京南-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座
1 北京南 - 21:30 - 0公里 0元0元
2 天津 22:00 - - 120公里 69元58元
区间里程 120 公里 运行时间 30分
C 城际
21:30
当天
22:03
当天
33分
120公里
硬座 66元
软座 55元
C2085 北京南-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座
1 北京南 - 21:30 - 0公里 0元0元
2 天津 22:03 - - 120公里 66元55元
区间里程 120 公里 运行时间 33分
T 特快
21:35
当天
10:11
第二天
12时36分
1314公里
硬座 122元
软座 197元
硬卧 203/211/218元
软卧 326/341元
T158/T155 北京-泰州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
4 北京 21:04 21:35 31分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
5 徐州 04:11 04:23 12分 814公里 77元123元128/133/137元204/213元
6 沭阳 06:07 06:09 2分 975公里 91元148元153/159/165元245/257元
7 淮安 06:46 06:49 3分 1034公里 99元159元165/171/177元264/276元
8 建湖 07:44 07:47 3分 1116公里 103元168元174/180/186元279/291元
9 盐城 08:18 08:24 6分 1157公里 103元168元174/180/186元279/291元
10 东台 09:06 09:09 3分 1220公里 112元179元186/193/199元296/309元
11 泰州 10:11 - - 1314公里 122元197元203/211/218元326/341元
区间里程 1314 公里 运行时间 12时36分
K 快速
21:35
当天
07:50
第二天
10时15分
812公里
硬座 106元
硬卧 185/191/197元
软卧 286/298元
K269 北京西-洛阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 21:35 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 23:00 23:03 3分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 石家庄 00:30 00:39 9分 277公里 42元88/93/96元133/139元
4 邢台 01:45 01:48 3分 390公里 55元101/106/109元156/162元
5 邯郸 02:19 02:22 3分 442公里 65元116/120/123元176/183元
6 安阳 03:07 03:10 3分 502公里 73元130/133/137元198/205元
7 新乡 04:11 04:26 15分 609公里 82元145/149/155元223/232元
8 焦作 05:18 05:21 3分 672公里 94元164/169/175元252/264元
9 月山 05:39 05:45 6分 688公里 94元164/169/175元252/264元
10 济源 06:31 06:35 4分 737公里 99元172/177/183元264/276元
11 洛阳 07:50 - - 812公里 106元185/191/197元286/298元
区间里程 812 公里 运行时间 10时15分
T 特快
21:41
当天
08:18
第二天
10时37分
1162公里
硬座 150元
硬卧 256/265/274元
软卧 400/417元
T65 北京-南京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 21:41 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 徐州 04:59 05:07 8分 814公里 106元185/191/197元286/298元
3 蚌埠 06:39 06:41 2分 978公里 125元216/224/231元337/352元
4 南京 08:18 - - 1162公里 150元256/265/274元400/417元
区间里程 1162 公里 运行时间 10时37分
K 快速
21:46
当天
07:33
第三天
33时47分
2419公里
硬座 266元
软座 422元
硬卧 449/465/480元
软卧 707/738元
K507 北京西-遵义 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 21:46 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 23:11 23:13 2分 146公里 24元36元70/75/78元105/111元
3 定州 23:49 23:51 2分 206公里 33元50元79/84/87元119/125元
4 石家庄 00:46 00:51 5分 277公里 42元64元88/93/96元133/139元
5 邢台 01:57 01:59 2分 390公里 55元87元101/106/109元156/162元
6 邯郸 02:30 02:32 2分 442公里 65元101元116/120/123元176/183元
7 新乡 04:21 04:23 2分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
8 郑州 05:20 05:41 21分 689公里 94元147元164/169/175元252/264元
9 巩义 06:35 06:37 2分 759公里 103元160元179/185/191元275/286元
10 偃师 06:55 06:57 2分 779公里 103元160元179/185/191元275/286元
11 关林 07:22 07:25 3分 818公里 106元166元185/191/197元286/298元
12 汝州 08:26 08:29 3分 895公里 116元184元201/207/215元313/326元
13 平顶山西 09:03 09:06 3分 937公里 120元190元208/216/222元325/338元
14 南召 09:57 09:59 2分 1001公里 130元206元224/232/239元350/365元
15 南阳 10:41 10:44 3分 1059公里 137元214元234/242/249元362/379元
16 邓州 11:29 11:31 2分 1115公里 143元226元246/254/263元383/400元
17 襄阳 12:34 12:48 14分 1188公里 150元237元256/265/274元400/417元
18 武当山 14:49 14:51 2分 1340公里 165元260元282/291/301元440/458元
19 十堰 15:15 15:17 2分 1359公里 170元268元290/300/309元452/472元
20 白河东 16:29 16:31 2分 1434公里 175元276元298/308/319元466/486元
21 安康 18:10 18:22 12分 1561公里 191元301元324/335/345元506/529元
22 紫阳 19:05 19:07 2分 1618公里 194元307元330/341/353元517/539元
23 万源 20:14 20:18 4分 1712公里 200元316元339/351/363元532/554元
24 宣汉 21:10 21:13 3分 1789公里 208元332元355/367/379元558/584元
25 达州 21:52 21:58 6分 1837公里 208元332元355/367/379元558/584元
26 渠县 22:46 22:50 4分 1910公里 219元349元372/385/399元587/613元
27 广安 23:17 23:23 6分 1948公里 219元349元372/385/399元587/613元
28 重庆北 00:38 00:54 16分 2079公里 231元366元391/405/418元615/642元
29 桐梓 06:26 06:30 4分 2358公里 257元411元437/452/467元690/720元
30 遵义 07:33 - - 2419公里 266元422元449/465/480元707/738元
区间里程 2419 公里 运行时间 33时47分
T 特快
21:47
当天
08:38
第二天
10时51分
1109公里
硬座 143元
软座 226元
硬卧 246/254/263元
软卧 383/400元
T63 北京-合肥 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 21:47 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 23:16 23:18 2分 163公里 25元40元71/76/79元109/115元
3 徐州 05:05 05:19 14分 814公里 106元166元185/191/197元286/298元
4 宿州 06:04 06:06 2分 888公里 116元184元201/207/215元313/326元
5 蚌埠 06:56 07:00 4分 978公里 125元198元216/224/231元337/352元
6 合肥 08:38 - - 1109公里 143元226元246/254/263元383/400元
区间里程 1109 公里 运行时间 10时51分
K 快速
21:52
当天
05:00
第三天
31时8分
2042公里
硬座 231元
硬卧 391/405/418元
软卧 615/642元
K1363 北京西-成都 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 21:52 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 涿州 22:35 22:37 2分 64公里 13元59/64/67元88/94元
3 高碑店 22:51 22:53 2分 84公里 15元61/66/69元91/97元
4 保定 23:29 23:33 4分 146公里 24元70/75/78元105/111元
5 定州 00:09 00:11 2分 206公里 33元79/84/87元119/125元
6 石家庄 01:06 01:12 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
7 邢台 02:18 02:21 3分 390公里 55元101/106/109元156/162元
8 邯郸 02:52 02:56 4分 442公里 65元116/120/123元176/183元
9 鹤壁 04:03 04:05 2分 543公里 76元134/139/143元206/215元
10 新乡 04:46 04:48 2分 609公里 82元145/149/155元223/232元
11 郑州 05:47 06:02 15分 689公里 94元164/169/175元252/264元
12 巩义 06:53 06:55 2分 759公里 103元179/185/191元275/286元
13 洛阳 07:29 07:32 3分 813公里 106元185/191/197元286/298元
14 义马 08:15 08:17 2分 868公里 116元201/207/215元313/326元
15 三门峡西 09:29 09:31 2分 958公里 125元216/224/231元337/352元
16 灵宝 09:56 10:06 10分 988公里 130元224/232/239元350/365元
17 渭南 11:57 11:59 2分 1144公里 143元246/254/263元383/400元
18 西安 12:43 12:55 12分 1200公里 150元256/265/274元400/417元
19 咸阳 13:13 13:15 2分 1223公里 154元263/272/281元411/429元
20 杨陵镇 13:54 13:56 2分 1285公里 158元272/281/290元424/442元
21 蔡家坡 14:24 14:26 2分 1330公里 165元282/291/301元440/458元
22 宝鸡 14:59 15:11 12分 1373公里 170元290/300/309元452/472元
23 凤县 17:23 17:28 5分 1481公里 179元306/317/327元478/499元
24 略阳 19:53 20:08 15分 1588公里 191元324/335/345元506/529元
25 阳平关 21:49 21:51 2分 1644公里 194元330/341/353元517/539元
26 广元 23:47 23:59 12分 1723公里 203元345/357/369元544/568元
27 江油 02:28 02:36 8分 1885公里 215元365/377/390元574/600元
28 绵阳 03:13 03:19 6分 1927公里 219元372/385/399元587/613元
29 德阳 04:02 04:05 3分 1981公里 226元383/395/409元600/627元
30 成都 05:00 - - 2042公里 231元391/405/418元615/642元
区间里程 2042 公里 运行时间 31时8分
L 临客
22:00
当天
09:06
第二天
11时6分
2091公里
硬座 116元
软座 208元
硬卧 228/238/247元
软卧 381/399元
L91 北京西-重庆 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 22:00 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 23:42 23:48 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
3 石家庄 01:15 01:24 9分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
4 邢台 02:30 02:33 3分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
5 邯郸 03:04 03:19 15分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
6 安阳 04:06 04:18 12分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
7 新乡 06:19 06:34 15分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 焦作 07:29 07:34 5分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 月山 07:52 07:58 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 济源 08:52 09:00 8分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
11 关林 10:29 11:02 33分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
12 汝州 12:14 12:17 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
13 平顶山西 12:53 12:57 4分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
14 南召 13:58 14:01 3分 1000公里 64元114元130/135/140元213/223元
15 南阳 14:50 14:56 6分 1058公里 67元118元135/140/145元220/231元
16 邓州 15:47 15:50 3分 1114公里 70元125元142/147/153元233/244元
17 襄阳 17:03 17:30 27分 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
18 武当山 19:35 19:37 2分 1339公里 81元144元162/168/175元267/279元
19 十堰 20:00 20:02 2分 1358公里 83元148元166/173/179元274/287元
20 白河东 21:12 21:16 4分 1433公里 86元153元171/178/185元283/296元
21 安康 22:55 23:07 12分 1560公里 93元166元185/192/199元306/321元
22 达州 03:45 03:53 8分 1836公里 102元184元203/211/219元338/355元
23 广安 05:19 05:26 7分 1947公里 107元193元212/221/230元355/372元
24 重庆 09:06 - - 2091公里 116元208元228/238/247元381/399元
区间里程 2091 公里 运行时间 11时6分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京16日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

从北京出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

首尔交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供