Soobb Travel Search

北京站火车时刻表502 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
Z 直达特快
21:12
当天
07:08
第二天
9时56分
1205公里
硬座 154元
软座 243元
硬卧 263/272/281元
软卧 411/429元
Z77 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 21:12 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 漯河 03:44 03:46 2分 829公里 113元178元195/201/209元302/316元
3 信阳 05:03 05:05 2分 991公里 130元206元224/232/239元350/365元
4 孝感 06:25 06:27 2分 1135公里 143元226元246/254/263元383/400元
5 汉口 07:08 - - 1205公里 154元243元263/272/281元411/429元
区间里程 1205 公里 运行时间 9时56分
Z 直达特快
21:14
当天
07:10
第二天
9时56分
1249公里
软座 243元
软卧 411/429元
Z1 北京-哈尔滨 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 软座软卧(上/下)
1 北京 - 21:14 - 0公里 0元0/0元
2 北戴河 23:24 23:32 8分 277公里 64元133/139元
3 哈尔滨 07:10 - - 1249公里 243元411/429元
区间里程 1249 公里 运行时间 9时56分
C 城际
21:15
当天
21:45
当天
30分
120公里
硬座 69元
软座 58元
C2141 北京南-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座
1 北京南 - 21:15 - 0公里 0元0元
2 天津 21:45 - - 120公里 69元58元
区间里程 120 公里 运行时间 30分
D 动车
21:17
当天
06:28
第二天
9时11分
1153公里
二等软座 260元
软卧 494/551元
D349 北京南-南京 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 二等座软卧(上/下)
1 北京南 - 21:17 - 0公里 0元0/0元
2 南京 06:28 - - 1153公里 260元494/551元
区间里程 1153 公里 运行时间 9时11分
Z 直达特快
21:17
当天
09:55
第二天
12时38分
1325公里
硬座 165元
软卧 440/458元
Z51 北京-南通 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软卧(上/下)
1 北京 - 21:17 - 0公里 0元0/0元
2 徐州 03:52 04:05 13分 814公里 106元286/298元
3 淮安 06:27 06:29 2分 1034公里 137元362/379元
4 盐城 07:51 07:54 3分 1157公里 150元400/417元
5 海安县 09:07 09:13 6分 1260公里 158元424/442元
6 南通 09:55 - - 1325公里 165元440/458元
区间里程 1325 公里 运行时间 12时38分
普快
21:20
当天
16:58
第二天
19时38分
1580公里
硬座 133元
硬卧 234/243/252元
软卧 386/404元
1484/1481 北京西-南昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
13 北京西 20:13 21:20 1时7分 0公里 0元0/0/0元0/0元
14 保定 22:45 22:47 2分 146公里 16元28/30/31元48/51元
15 定州 23:23 23:26 3分 206公里 26元44/46/47元71/76元
16 石家庄 00:21 00:29 8分 277公里 29元50/52/55元83/87元
17 邢台 01:35 01:37 2分 390公里 42元72/75/78元119/125元
18 邯郸 02:08 02:10 2分 442公里 46元81/84/87元132/138元
19 安阳 02:55 02:57 2分 502公里 51元89/92/96元146/152元
20 新乡 04:00 04:03 3分 609公里 60元104/108/113元171/179元
21 郑州 05:02 05:14 12分 689公里 67元118/123/127元195/204元
22 长葛 05:58 06:00 2分 753公里 74元128/133/137元209/220元
23 许昌 06:15 06:17 2分 775公里 74元128/133/137元209/220元
24 漯河 06:55 06:57 2分 829公里 77元134/139/145元220/230元
25 驻马店 07:36 07:38 2分 895公里 82元142/148/154元234/244元
26 信阳 08:35 08:37 2分 991公里 90元158/164/170元260/274元
27 广水 09:19 09:21 2分 1056公里 95元166/172/179元274/288元
28 花园 09:54 10:03 9分 1101公里 99元173/180/188元287/301元
29 孝感 10:27 10:29 2分 1135公里 99元173/180/188元287/301元
30 武昌 11:31 11:46 15分 1225公里 110元191/199/206元314/329元
31 鄂州 12:47 12:50 3分 1303公里 115元199/208/216元328/343元
32 黄石 13:33 13:52 19分 1330公里 119元208/215/224元339/356元
33 瑞昌 15:18 15:20 2分 1435公里 122元214/223/232元353/371元
34 庐山 15:41 15:43 2分 1464公里 129元225/234/243元371/389元
35 共青城 16:10 16:12 2分 1508公里 129元225/234/243元371/389元
36 南昌 16:58 - - 1580公里 133元234/243/252元386/404元
区间里程 1580 公里 运行时间 19时38分
Z 直达特快
21:20
当天
07:04
第二天
9时44分
1249公里
软座 243元
软卧 411/429元
Z15 北京-哈尔滨 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 软座软卧(上/下)
1 北京 - 21:20 - 0公里 0元0/0元
2 哈尔滨 07:04 - - 1249公里 243元411/429元
区间里程 1249 公里 运行时间 9时44分
Z 直达特快
21:23
当天
07:26
第二天
10时3分
1228公里
硬卧 263/272/281元
软卧 411/429元
Z29 北京-扬州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 21:23 - 0公里 0/0/0元0/0元
2 扬州 07:26 - - 1228公里 263/272/281元411/429元
区间里程 1228 公里 运行时间 10时3分
C 城际
21:25
当天
21:58
第二天
24时33分
120公里
C2163 北京南-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京南 - 21:25 - 0公里
2 天津 21:58 - - 120公里
区间里程 120 公里 运行时间 24时33分
T 特快
21:26
当天
08:26
第二天
11时0分
1249公里
硬座 154元
软座 243元
硬卧 263/272/281元
软卧 411/429元
T17 北京-哈尔滨 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 21:26 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 沈阳北 03:36 03:42 6分 703公里 99元155元172/177/183元264/276元
3 哈尔滨 08:26 - - 1249公里 154元243元263/272/281元411/429元
区间里程 1249 公里 运行时间 11时0分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京13日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

从北京出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

首尔交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供