Soobb Travel Search

北京站火车时刻表502 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
20:21
当天
10:00
第二天
13时39分
835公里
硬座 77元
硬卧 137/142/147元
软卧 224/235元
1456/1457 北京北-通辽 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
12 北京北 20:05 20:21 16分 0公里 0元0/0/0元0/0元
13 昌平北 21:03 21:06 3分 38公里 2元5/4/5元8/10元
14 怀柔北 21:58 22:07 9分 88公里 6元12/11/12元19/21元
15 滦平 00:14 00:17 3分 204公里 18元33/33/36元55/59元
16 隆化 01:50 01:58 8分 273公里 25元46/48/49元78/81元
17 四合永 02:57 03:03 6分 335公里 29元53/55/57元89/94元
18 纪家沟 03:43 03:47 4分 369公里 34元61/63/65元102/107元
19 红花沟 04:56 04:58 2分 447公里 42元75/77/81元124/130元
20 赤峰 05:31 05:40 9分 485公里 45元81/83/87元133/140元
21 四道湾 06:36 06:39 3分 562公里 55元97/100/104元160/168元
22 羊场 07:06 07:08 2分 601公里 55元97/100/104元160/168元
23 奈曼 07:52 07:55 3分 670公里 64元114/117/122元187/195元
24 八仙筒 08:35 08:37 2分 724公里 69元122/126/130元199/209元
25 东来 09:12 09:14 2分 776公里 73元129/133/139元212/222元
26 余粮堡 09:33 09:35 2分 804公里 73元129/133/139元212/222元
27 通辽 10:00 - - 835公里 77元137/142/147元224/235元
区间里程 835 公里 运行时间 13时39分
K 快速
20:22
第二天
09:29
第三天
13时7分
818公里
硬座 63元
软座 108元
硬卧 104/107/111元
软卧 178/186元
K600/K597 北京西-包头 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
26 北京西 19:32 20:22 50分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
27 沙城 22:30 22:32 2分 115公里 4元19元9/9/9元31/31元
28 张家口南 23:38 23:46 8分 190公里 18元26元30/32/32元42/44元
29 大同 02:24 02:34 10分 368公里 28元54元46/48/51元90/93元
30 丰镇 03:15 03:17 2分 413公里 35元54元58/59/61元90/93元
31 集宁南 04:33 04:39 6分 495公里 40元73元66/67/70元121/127元
32 呼和浩特东 06:41 06:45 4分 645公里 49元90元82/84/87元150/156元
33 呼和浩特 06:57 07:07 10分 653公里 49元90元82/84/87元150/156元
34 包头东 09:00 09:05 5分 802公里 63元108元104/107/111元178/186元
35 包头 09:29 - - 818公里 63元108元104/107/111元178/186元
区间里程 818 公里 运行时间 13时7分
Z 直达特快
20:25
当天
06:27
第二天
10时2分
1205公里
Z177 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 20:25 - 0公里
2 石家庄 22:46 22:48 2分 277公里
3 邯郸 00:01 00:03 2分 442公里
4 郑州 02:10 02:12 2分 689公里
5 汉口 06:27 - - 1205公里
区间里程 1205 公里 运行时间 10时2分
T 特快
20:30
当天
09:00
第二天
12时30分
1275公里
硬座 158元
软座 250元
硬卧 270/281/290元
软卧 424/442元
T43 北京西-西安 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 20:30 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄北 22:59 23:12 13分 283公里 44元67元90/95/98元136/142元
3 延安 05:53 05:56 3分 949公里 125元198元216/224/231元337/352元
4 西安 09:00 - - 1275公里 158元250元270/281/290元424/442元
区间里程 1275 公里 运行时间 12时30分
普快
20:35
当天
07:39
第二天
11时4分
880公里
硬座 102元
硬卧 187/193/201元
软卧 299/312元
1303 北京西-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 20:35 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 黄村 20:54 20:56 2分 23公里 8元54/59/62元79/85元
3 霸州 21:39 21:41 2分 92公里 14元60/65/68元91/97元
4 任丘 22:16 22:18 2分 147公里 21元67/72/75元102/108元
5 深州 23:14 23:16 2分 239公里 33元79/84/87元121/127元
6 衡水 23:46 23:57 11分 274公里 37元83/88/91元128/134元
7 清河城 00:47 00:49 2分 354公里 46元92/97/100元144/150元
8 聊城 01:42 01:52 10分 426公里 55元103/107/110元159/167元
9 台前 02:27 02:30 3分 484公里 62元116/119/123元179/187元
10 郓城 02:57 03:00 3分 526公里 67元125/130/134元197/206元
11 菏泽 03:35 03:39 4分 582公里 73元136/140/146元214/223元
12 商丘 05:03 05:09 6分 677公里 83元153/158/164元241/253元
13 宁陵县 05:36 05:38 2分 712公里 87元160/165/171元252/264元
14 民权 05:52 05:54 2分 729公里 87元160/165/171元252/264元
15 开封 06:44 06:53 9分 808公里 94元173/179/185元274/286元
16 郑州 07:39 - - 880公里 102元187/193/201元299/312元
区间里程 880 公里 运行时间 11时4分
C 城际
20:40
当天
21:10
当天
30分
120公里
硬座 69元
软座 58元
C2133 北京南-天津 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座
1 北京南 - 20:40 - 0公里 0元0元
2 天津 21:10 - - 120公里 69元58元
区间里程 120 公里 运行时间 30分
D 动车
20:40
当天
22:50
当天
2时10分
406公里
一等软座 200元
二等软座 125元
D237 北京南-济南西 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 一等座二等座
1 北京南 - 20:40 - 0公里 0元0元
2 廊坊 21:01 21:03 2分 60公里 30元20元
3 天津南 21:22 21:24 2分 122公里 60元40元
4 沧州西 21:50 21:52 2分 210公里 105元65元
5 德州东 22:22 22:23 1分 314公里 155元95元
6 济南西 22:50 - - 406公里 200元125元
区间里程 406 公里 运行时间 2时10分
Z 直达特快
20:47
当天
07:23
第二天
10时36分
1066公里
硬座 140元
软座 221元
硬卧 240/248/257元
软卧 374/390元
Z79/Z82 北京-大连 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 20:47 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 天津 22:03 22:11 8分 137公里 22元34元68/73/76元103/109元
3 大石桥 04:50 04:52 2分 826公里 113元178元195/201/209元302/316元
4 瓦房店 06:12 06:14 2分 961公里 125元198元216/224/231元337/352元
5 大连 07:23 - - 1066公里 140元221元240/248/257元374/390元
区间里程 1066 公里 运行时间 10时36分
T 特快
20:48
当天
09:00
第二天
12时12分
1275公里
硬座 158元
软座 250元
硬卧 270/281/290元
软卧 424/442元
T43/T46 北京西-西安 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 20:48 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄北 23:13 23:15 2分 283公里 44元67元90/95/98元136/142元
3 延安 05:49 05:52 3分 949公里 125元198元216/224/231元337/352元
4 西安 09:00 - - 1275公里 158元250元270/281/290元424/442元
区间里程 1275 公里 运行时间 12时12分
K 快速
20:48
当天
11:59
第二天
15时11分
920公里
硬座 120元
软座 190元
硬卧 208/216/222元
软卧 325/338元
K573 北京西-东胜 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 20:48 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 宣化 23:37 23:39 2分 165公里 25元40元71/76/79元109/115元
3 张家口南 00:04 00:12 8分 190公里 29元45元75/80/83元114/120元
4 大同 02:50 03:02 12分 368公里 54元84元100/105/108元153/159元
5 集宁南 04:57 05:03 6分 495公里 73元114元130/133/137元198/205元
6 呼和浩特 07:17 07:25 8分 653公里 92元142元159/165/170元244/254元
7 察素齐 08:08 08:10 2分 704公里 99元155元172/177/183元264/276元
8 包头东 09:24 09:28 4分 802公里 106元166元185/191/197元286/298元
9 包头 09:52 10:04 12分 818公里 106元166元185/191/197元286/298元
10 达拉特旗 10:45 10:47 2分 847公里 113元178元195/201/209元302/316元
11 东胜 11:59 - - 920公里 120元190元208/216/222元325/338元
区间里程 920 公里 运行时间 15时11分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京6日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

从北京出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

首尔交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供