Soobb Travel Search

北京站火车时刻表502 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
03:29
当天
22:14
当天
18时45分
1187公里
L9 北京西-襄阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 03:29 - 0公里
2 定州 05:39 05:44 5分 206公里
3 石家庄 06:43 06:49 6分 277公里
4 高邑 07:27 07:29 2分 328公里
5 邢台 08:14 08:18 4分 390公里
6 邯郸 08:58 09:04 6分 442公里
7 安阳 09:53 10:06 13分 502公里
8 新乡 11:25 11:49 24分 609公里
9 焦作 12:53 13:03 10分 672公里
10 月山 13:21 13:27 6分 688公里
11 济源 14:13 14:36 23分 737公里
12 关林 15:57 16:19 22分 817公里
13 汝州 17:31 17:35 4分 894公里
14 平顶山西 18:11 18:15 4分 936公里
15 南阳 20:02 20:08 6分 1058公里
16 邓州 20:59 21:02 3分 1114公里
17 襄阳 22:14 - - 1187公里
区间里程 1187 公里 运行时间 18时45分
L 临客
03:36
当天
18:58
第二天
39时22分
2065公里
硬座 113元
硬卧 223/232/241元
L277 北京西-成都南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 03:36 - 0公里 0元0/0/0元
2 保定 05:41 05:46 5分 146公里 12元46/49/51元
3 望都 06:07 06:10 3分 179公里 14元48/51/53元
4 石家庄 08:08 08:17 9分 277公里 21元55/58/60元
5 邢台 09:37 09:40 3分 390公里 28元62/65/67元
6 邯郸 10:20 10:35 15分 442公里 32元69/72/74元
7 安阳 11:23 11:33 10分 502公里 36元77/79/82元
8 汤阴 11:51 11:53 2分 524公里 38元80/83/86元
9 鹤壁 12:08 12:11 3分 543公里 38元80/83/86元
10 淇县 12:27 12:29 2分 561公里 39元83/86/89元
11 新乡 13:08 13:20 12分 609公里 41元86/89/93元
12 焦作 14:15 14:18 3分 672公里 46元96/99/103元
13 月山 14:36 14:44 8分 688公里 46元96/99/103元
14 济源 15:29 15:49 20分 737公里 49元101/104/108元
15 洛阳 17:50 17:59 9分 812公里 53元109/113/117元
16 三门峡西 20:15 20:21 6分 957公里 62元126/131/136元
17 灵宝 20:46 20:49 3分 987公里 64元130/135/140元
18 西安 00:18 00:26 8分 1199公里 73元147/153/159元
19 宝鸡 03:17 03:55 38分 1372公里 83元166/173/179元
20 略阳 10:30 10:44 14分 1587公里 93元185/192/199元
21 广元 13:32 13:44 12分 1722公里 100元198/206/214元
22 江油 16:13 16:21 8分 1884公里 105元208/216/225元
23 绵阳 16:58 17:05 7分 1926公里 107元212/221/230元
24 成都南 18:58 - - 2065公里 113元223/232/241元
区间里程 2065 公里 运行时间 39时22分
普快
03:37
第二天
20:58
第二天
17时21分
1278公里
硬座 119元
硬卧 208/215/224元
软卧 342/359元
1172/1173 北京-哈尔滨 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 北京 03:15 03:37 22分 0公里 0元0/0/0元0/0元
11 唐山北 05:11 05:15 4分 151公里 17元29/29/31元46/49元
12 滦县 05:50 06:02 12分 208公里 21元36/37/39元57/59元
13 北戴河 06:45 06:48 3分 277公里 29元50/51/55元82/87元
14 龙家营 07:17 07:22 5分 307公里 32元56/57/61元93/97元
15 山海关 07:32 07:38 6分 315公里 32元56/57/61元93/97元
16 兴城 08:53 08:55 2分 428公里 45元78/81/84元129/135元
17 葫芦岛 09:13 09:23 10分 449公里 45元78/81/84元129/135元
18 锦州 10:02 10:07 5分 499公里 53元92/95/100元151/158元
19 沟帮子 10:46 10:49 3分 563公里 56元98/101/106元160/168元
20 大虎山 11:16 11:19 3分 605公里 62元107/111/116元176/184元
21 沈阳北 13:11 13:21 10分 732公里 70元123/127/132元200/209元
22 铁岭 14:05 14:07 2分 799公里 80元139/144/149元226/237元
23 开原 14:29 14:31 2分 833公里 84元146/151/158元239/250元
24 昌图 15:24 15:28 4分 864公里 84元146/151/158元239/250元
25 四平 16:10 16:13 3分 917公里 88元154/160/166元251/263元
26 公主岭 16:46 16:48 2分 970公里 91元160/166/172元263/275元
27 长春 17:32 17:40 8分 1032公里 98元170/176/182元277/291元
28 德惠 18:28 18:31 3分 1113公里 106元184/191/199元302/315元
29 陶赖昭 18:58 19:01 3分 1155公里 109元190/197/205元314/329元
30 扶余 19:19 19:22 3分 1176公里 109元190/197/205元314/329元
31 哈尔滨 20:58 - - 1278公里 119元208/215/224元342/359元
区间里程 1278 公里 运行时间 17时21分
L 临客
03:37
第二天
21:20
第二天
17时43分
835公里
硬座 77元
硬卧 134/139/145元
L342/L343 北京北-通辽 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
10 北京北 03:18 03:37 19分 0公里 0元0/0/0元
11 怀柔北 06:04 06:15 11分 88公里 8元14/14/16元
12 滦平 08:57 09:01 4分 204公里 21元36/38/39元
13 隆化 11:01 11:30 29分 273公里 29元50/52/55元
14 四合永 12:29 12:40 11分 335公里 32元56/58/61元
15 纪家沟 13:40 13:42 2分 369公里 38元65/68/71元
16 红花沟 15:01 15:04 3分 447公里 46元79/84/87元
17 赤峰 15:46 15:58 12分 485公里 46元79/84/87元
18 四道湾 17:00 17:03 3分 562公里 56元97/101/104元
19 羊场 17:33 17:37 4分 601公里 60元104/108/113元
20 奈曼 18:40 18:46 6分 670公里 64元112/117/121元
21 余粮堡 20:39 20:42 3分 804公里 77元134/139/145元
22 通辽 21:20 - - 835公里 77元134/139/145元
区间里程 835 公里 运行时间 17时43分
普快
04:03
第二天
08:00
第二天
3时57分
283公里
硬座 18元
软座 33元
硬卧 26/26/27元
软卧 45/47元
4454/4451 北京-石家庄 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
7 北京 03:31 04:03 32分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
8 高碑店 05:11 05:24 13分 90公里 6元12元6/6/6元12/12元
9 保定 06:00 06:06 6分 152公里 11元20元12/12/12元21/22元
10 定州 06:49 06:52 3分 212公里 14元26元19/18/19元33/34元
11 石家庄 08:00 - - 283公里 18元33元26/26/27元45/47元
区间里程 283 公里 运行时间 3时57分
普快
04:12
第二天
12:45
第二天
8时33分
563公里
硬座 33元
硬卧 55/56/58元
4414/4411 北京-石家庄北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
5 北京 03:59 04:12 13分 0公里 0元0/0/0元
6 廊坊北 05:02 05:09 7分 74公里 5元5/5/5元
7 杨柳青 06:05 06:24 19分 163公里 11元12/12/12元
8 静海 06:42 06:55 13分 191公里 12元15/15/15元
9 青县 07:21 07:23 2分 232公里 14元19/18/19元
10 沧州 07:43 07:46 3分 264公里 16元23/22/23元
11 吴桥 08:47 08:51 4分 355公里 23元36/36/37元
12 德州 09:16 09:38 22分 377公里 23元36/36/37元
13 王瞳 09:59 10:01 2分 391公里 25元39/40/41元
14 龙华 10:13 10:15 2分 407公里 25元39/40/41元
15 衡水 10:39 10:45 6分 439公里 26元42/42/44元
16 辛集 11:17 11:19 2分 486公里 31元51/52/54元
17 晋州 11:34 11:36 2分 507公里 31元51/52/54元
18 藁城 11:51 12:05 14分 524公里 31元51/52/54元
19 石家庄北 12:45 - - 563公里 33元55/56/58元
区间里程 563 公里 运行时间 8时33分
普快
04:22
第二天
10:45
第二天
6时23分
430公里
硬座 39元
硬卧 68/70/74元
软卧 110/115元
2604/2601 北京-龙家营 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
25 北京 04:00 04:22 22分 0公里 0元0/0/0元0/0元
26 廊坊北 05:17 05:22 5分 74公里 8元14/14/16元22/23元
27 天津 06:10 06:16 6分 137公里 11元20/20/22元31/33元
28 芦台 07:25 07:30 5分 218公里 21元36/37/39元58/61元
29 唐山 08:01 08:20 19分 260公里 25元45/46/48元71/74元
30 滦县 09:19 09:24 5分 331公里 30元53/54/57元85/88元
31 昌黎 09:50 09:53 3分 372公里 35元61/63/65元97/102元
32 北戴河 10:13 10:16 3分 400公里 39元68/70/74元110/115元
33 龙家营 10:45 - - 430公里 39元68/70/74元110/115元
区间里程 430 公里 运行时间 6时23分
L 临客
04:27
当天
05:45
第二天
25时18分
1420公里
硬座 86元
硬卧 171/178/185元
L187 北京西-宜昌东 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京西 - 04:27 - 0公里 0元0/0/0元
2 石家庄 08:51 08:56 5分 277公里 21元55/58/60元
3 新乡 14:20 14:32 12分 609公里 41元86/89/93元
4 焦作 15:24 15:29 5分 672公里 46元96/99/103元
5 月山 15:47 15:53 6分 688公里 46元96/99/103元
6 济源 16:39 16:42 3分 737公里 49元101/104/108元
7 关林 18:00 18:12 12分 817公里 53元109/113/117元
8 汝州 19:32 19:51 19分 894公里 57元117/121/126元
9 平顶山西 20:27 20:33 6分 936公里 59元121/126/130元
10 鲁山 20:53 20:56 3分 956公里 62元126/131/136元
11 南召 21:40 21:45 5分 1000公里 64元130/135/140元
12 襄阳 00:34 00:55 21分 1187公里 73元147/153/159元
13 荆门 02:53 02:58 5分 1311公里 81元162/168/175元
14 当阳 04:03 04:23 20分 1363公里 83元166/173/179元
15 宜昌东 05:45 - - 1420公里 86元171/178/185元
区间里程 1420 公里 运行时间 25时18分
L 临客
04:28
当天
23:35
当天
19时7分
1449公里
L271 北京西-南昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 04:28 - 0公里
2 任丘 05:55 05:58 3分 147公里
3 衡水 07:20 07:26 6分 274公里
4 聊城 09:14 09:22 8分 426公里
5 台前 09:59 10:02 3分 484公里
6 郓城 10:30 10:33 3分 526公里
7 菏泽 11:09 11:12 3分 582公里
8 定陶 11:28 11:31 3分 603公里
9 商丘南 12:37 12:41 4分 687公里
10 阜阳 15:23 15:37 14分 855公里
11 潢川 17:04 17:07 3分 971公里
12 新县 17:43 17:45 2分 1031公里
13 麻城 18:26 18:32 6分 1091公里
14 黄州 19:12 19:16 4分 1158公里
15 浠水 19:40 19:43 3分 1187公里
16 蕲春 20:03 20:06 3分 1217公里
17 武穴 20:30 20:34 4分 1256公里
18 九江 21:19 - - 1314公里
19 南昌 23:35 23:35 0分 1449公里
区间里程 1449 公里 运行时间 19时7分
普快
04:47
第二天
14:56
第二天
10时9分
732公里
硬座 69元
硬卧 120/125/127元
软卧 195/204元
1712/1713 北京-沈阳北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
13 北京 04:27 04:47 20分 0公里 0元0/0/0元0/0元
14 玉田县 05:58 06:10 12分 117公里 11元20/22/21元34/35元
15 唐山北 06:36 06:45 9分 151公里 11元20/22/21元34/35元
16 滦县 07:20 07:23 3分 208公里 21元36/38/37元57/60元
17 昌黎 07:49 07:52 3分 249公里 24元42/44/45元69/71元
18 北戴河 08:12 08:15 3分 277公里 27元48/50/51元78/81元
19 山海关 08:59 09:12 13分 315公里 27元48/50/51元78/81元
20 绥中 09:55 10:22 27分 380公里 37元64/67/68元105/109元
21 兴城 10:51 10:54 3分 428公里 41元73/76/77元118/122元
22 葫芦岛 11:11 11:14 3分 449公里 41元73/76/77元118/122元
23 锦州 11:53 12:00 7分 499公里 46元81/84/86元132/136元
24 沟帮子 12:40 12:44 4分 563公里 51元89/93/94元144/150元
25 大虎山 13:11 13:14 3分 605公里 55元96/100/103元157/163元
26 沈阳北 14:56 - - 732公里 69元120/125/127元195/204元
区间里程 732 公里 运行时间 10时9分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京22日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

从北京出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

首尔交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供