Soobb Travel Search

北京站火车时刻表502 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
普快
02:29
第二天
13:46
第二天
11时17分
568公里
硬座 49元
硬卧 85/88/92元
软卧 142/150元
1174/1171 北京-太原 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
18 北京 02:16 02:29 13分 0公里 0元0/0/0元0/0元
19 白涧 04:43 04:51 8分 134公里 14元23/24/26元39/41元
20 南城司 05:06 05:21 15分 147公里 14元23/24/26元39/41元
21 王安镇 06:03 06:22 19分 185公里 18元31/33/34元51/54元
22 涞源 06:53 06:56 3分 210公里 18元31/33/34元51/54元
23 灵丘 08:04 08:12 8分 263公里 21元37/39/40元63/66元
24 五台山 09:30 09:35 5分 337公里 31元53/55/58元88/92元
25 繁峙 10:01 10:08 7分 365公里 31元53/55/58元88/92元
26 代县 10:35 10:39 4分 396公里 36元61/64/67元102/106元
27 原平 11:41 11:54 13分 444公里 39元67/70/73元114/120元
28 忻州 12:24 12:27 3分 480公里 39元67/70/73元114/120元
29 太原 13:46 - - 568公里 49元85/88/92元142/150元
区间里程 568 公里 运行时间 11时17分
L 临客
02:30
当天
16:06
当天
13时36分
991公里
硬座 64元
软座 114元
硬卧 130/135/140元
软卧 213/223元
L253 北京西-信阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:30 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 涿州 03:12 03:18 6分 64公里 6元10元40/43/45元59/63元
3 保定 04:06 04:12 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
4 石家庄 05:38 05:44 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
5 邢台 07:04 07:08 4分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
6 沙河市 07:28 07:30 2分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
7 邯郸 07:54 08:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
8 鹤壁 09:24 09:26 2分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
9 新乡 10:07 10:09 2分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
10 郑州 11:08 11:19 11分 689公里 46元81元96/99/103元154/162元
11 许昌 12:53 12:55 2分 775公里 51元89元105/109/113元169/176元
12 漯河 13:32 13:56 24分 829公里 55元98元113/117/122元184/193元
13 驻马店 15:00 15:05 5分 895公里 57元102元117/121/126元191/200元
14 信阳 16:06 - - 991公里 64元114元130/135/140元213/223元
区间里程 991 公里 运行时间 13时36分
普快
02:33
当天
22:15
当天
19时42分
1287公里
1921 北京-哈尔滨东 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京 - 02:33 - 0公里
2 唐山北 04:07 04:13 6分 151公里
3 滦县 05:11 05:18 7分 208公里
4 昌黎 05:44 05:46 2分 249公里
5 山海关 06:43 06:51 8分 315公里
6 绥中 07:33 07:36 3分 380公里
7 兴城 08:14 08:17 3分 428公里
8 葫芦岛 08:34 08:37 3分 449公里
9 锦州 09:16 09:24 8分 499公里
10 沟帮子 10:04 10:10 6分 563公里
11 大虎山 10:37 10:41 4分 605公里
12 沈阳北 12:27 12:35 8分 732公里
13 铁岭 13:22 13:24 2分 799公里
14 昌图 14:04 14:06 2分 864公里
15 四平 14:45 14:47 2分 917公里
16 公主岭 15:20 15:22 2分 970公里
17 长春 16:06 16:16 10分 1032公里
18 德惠 18:44 18:46 2分 1113公里
19 陶赖昭 19:18 19:20 2分 1155公里
20 扶余 19:41 19:43 2分 1176公里
21 双城堡 20:21 20:25 4分 1227公里
22 哈尔滨 21:15 21:30 15分 1278公里
23 滨江 21:37 22:04 27分 1281公里
24 哈尔滨东 22:15 - - 1287公里
区间里程 1287 公里 运行时间 19时42分
L 临客
02:40
当天
17:59
第二天
39时19分
2041公里
硬座 204元
软座 339元
硬卧 364/378/391元
软卧 588/615元
L21 北京西-成都 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:40 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 05:53 05:59 6分 277公里 37元59元83/88/91元128/134元
3 高邑 06:37 06:40 3分 328公里 45元72元91/96/99元141/147元
4 邢台 07:25 07:29 4分 390公里 49元81元95/100/103元150/156元
5 邯郸 08:09 08:15 6分 442公里 57元93元108/112/115元168/175元
6 安阳 09:00 09:09 9分 502公里 64元105元121/124/128元189/196元
7 汤阴 09:27 09:38 11分 524公里 67元110元125/130/134元197/206元
8 鹤壁 09:53 09:58 5分 543公里 67元110元125/130/134元197/206元
9 卫辉 10:29 10:43 14分 584公里 73元120元136/140/146元214/223元
10 新乡 11:07 11:21 14分 609公里 73元120元136/140/146元214/223元
11 济源 13:23 13:26 3分 737公里 87元143元160/165/171元252/264元
12 洛阳 16:07 16:19 12分 812公里 94元154元173/179/185元274/286元
13 渑池 17:20 17:23 3分 881公里 102元170元187/193/201元299/312元
14 三门峡 18:14 18:17 3分 934公里 106元176元194/202/208元311/324元
15 三门峡西 18:39 18:47 8分 957公里 110元183元201/209/216元322/337元
16 灵宝 19:15 19:22 7分 987公里 115元191元209/217/224元335/350元
17 西安 23:18 23:28 10分 1199公里 132元219元238/247/256元382/399元
18 宝鸡 01:58 02:27 29分 1372公里 150元248元270/280/289元432/452元
19 广元 12:49 13:01 12分 1722公里 179元298元321/333/345元520/544元
20 江油 15:30 15:36 6分 1884公里 189元316元339/351/364元548/574元
21 绵阳 16:13 16:21 8分 1926公里 193元323元346/359/373元561/587元
22 成都 17:59 - - 2041公里 204元339元364/378/391元588/615元
区间里程 2041 公里 运行时间 39时19分
K 快速
02:42
第二天
15:17
第二天
12时35分
818公里
硬座 87元
软座 0元
硬卧 144/150/154元
软卧 230/238元
K710/K711 北京西-包头 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
14 北京西 02:19 02:42 23分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
15 张家口南 05:55 06:02 7分 190公里 24元0元39/41/40元60/63元
16 大同 08:44 08:56 12分 368公里 41元0元68/71/72元109/113元
17 集宁南 10:51 10:57 6分 495公里 52元0元87/90/92元138/142元
18 呼和浩特 13:07 13:17 10分 653公里 66元0元111/116/118元176/183元
19 包头东 14:48 14:53 5分 802公里 81元0元135/140/144元215/223元
20 包头 15:17 - - 818公里 87元0元144/150/154元230/238元
区间里程 818 公里 运行时间 12时35分
普快
02:47
第二天
08:05
第二天
5时18分
442公里
硬座 30元
硬卧 44/45/46元
软卧 74/77元
4410/4407 北京西-邯郸 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
6 北京西 02:27 02:47 20分 0公里 0元0/0/0元0/0元
7 高碑店 03:40 03:43 3分 84公里 7元7/7/7元11/11元
8 保定 04:24 04:27 3分 146公里 11元11/11/11元19/19元
9 定州 05:03 05:05 2分 206公里 16元17/17/17元28/29元
10 石家庄 06:00 06:05 5分 277公里 19元24/23/24元40/41元
11 高邑 06:37 06:40 3分 328公里 23元31/31/32元52/54元
12 邢台 07:23 07:28 5分 390公里 26元37/37/39元63/65元
13 沙河市 07:44 07:46 2分 414公里 28元41/41/42元69/72元
14 邯郸 08:05 - - 442公里 30元44/45/46元74/77元
区间里程 442 公里 运行时间 5时18分
L 临客
02:49
当天
20:07
当天
17时18分
1196公里
硬座 73元
软座 131元
硬卧 147/153/159元
软卧 243/254元
L1121 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:49 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 衡水 05:49 05:57 8分 274公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 枣强 06:21 06:37 16分 305公里 24元40元58/61/63元89/93元
4 聊城 08:09 08:17 8分 426公里 31元53元66/69/71元103/108元
5 菏泽 10:14 10:17 3分 582公里 41元72元86/89/93元138/144元
6 商丘南 12:01 12:03 2分 687公里 46元81元96/99/103元154/162元
7 亳州 12:45 12:52 7分 751公里 51元89元105/109/113元169/176元
8 阜阳 14:41 14:53 12分 855公里 55元98元113/117/122元184/193元
9 淮滨 15:45 15:50 5分 916公里 59元105元121/126/130元198/207元
10 潢川 16:28 16:37 9分 971公里 62元110元126/131/136元206/216元
11 新县 17:13 17:20 7分 1031公里 67元118元135/140/145元220/231元
12 麻城 18:06 18:21 15分 1091公里 68元122元138/143/149元227/238元
13 汉口 20:07 - - 1196公里 73元131元147/153/159元243/254元
区间里程 1196 公里 运行时间 17时18分
K 快速
02:49
第二天
09:03
第二天
6时14分
374公里
硬座 40元
硬卧 67/69/72元
软卧 108/114元
K1114/K1111 北京-大同 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
12 北京 02:41 02:49 8分 0公里 0元0/0/0元0/0元
13 张家口南 06:06 06:12 6分 196公里 17元29/31/31元50/52元
14 柴沟堡 06:52 06:54 2分 240公里 27元45/47/48元75/79元
15 天镇 07:40 07:42 2分 288公里 34元55/57/58元87/93元
16 阳高 08:08 08:10 2分 317公里 34元55/57/58元87/93元
17 大同 09:03 - - 374公里 40元67/69/72元108/114元
区间里程 374 公里 运行时间 6时14分
L 临客
03:17
当天
08:25
第二天
29时8分
1792公里
硬座 102元
硬卧 203/211/219元
软卧 338/355元
L813 北京-佳木斯 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 03:17 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 三河县 04:07 04:26 19分 59公里 5元39/42/44元58/62元
3 唐山北 05:38 05:48 10分 151公里 12元46/49/51元70/74元
4 抚宁 07:11 07:30 19分 262公里 21元55/58/60元84/88元
5 山海关 08:37 08:47 10分 310公里 24元58/61/63元89/93元
6 绥中 09:35 09:38 3分 375公里 27元61/64/66元96/100元
7 兴城 10:07 10:11 4分 423公里 31元66/69/71元103/108元
8 葫芦岛 10:28 10:31 3分 444公里 32元69/72/74元109/114元
9 锦州 12:00 12:06 6分 494公里 36元77/79/82元122/127元
10 沟帮子 12:46 12:49 3分 558公里 39元83/86/89元133/139元
11 大虎山 13:16 13:35 19分 600公里 41元86/89/93元138/144元
12 新民 14:21 14:24 3分 671公里 46元96/99/103元154/162元
13 沈阳 15:45 15:57 12分 736公里 49元101/104/108元162/170元
14 铁岭 17:06 17:09 3分 806公里 53元109/113/117元176/184元
15 昌图 17:50 17:52 2分 871公里 57元117/121/126元191/200元
16 四平 18:30 18:32 2分 924公里 59元121/126/130元198/207元
17 公主岭 19:05 19:07 2分 977公里 62元126/131/136元206/216元
18 长春 20:05 20:17 12分 1039公里 67元135/140/145元220/231元
19 德惠 21:04 21:07 3分 1120公里 70元142/147/153元233/244元
20 兰棱 22:56 23:03 7分 1213公里 76元152/158/164元250/262元
21 王岗 23:41 23:59 18分 1272公里 78元157/163/169元258/270元
22 哈尔滨 00:17 00:32 15分 1285公里 78元157/163/169元258/270元
23 呼兰 01:08 01:10 2分 1317公里 81元162/168/175元267/279元
24 绥化 02:23 02:28 5分 1410公里 86元171/178/185元283/296元
25 铁力 03:46 03:49 3分 1512公里 90元180/187/194元298/312元
26 朗乡 04:54 05:00 6分 1592公里 93元185/192/199元306/321元
27 南岔 05:49 05:52 3分 1639公里 95元189/196/204元313/328元
28 晨明 06:19 06:21 2分 1670公里 98元194/202/210元322/337元
29 威岭 06:35 06:39 4分 1686公里 98元194/202/210元322/337元
30 浩良河 06:56 06:58 2分 1705公里 98元194/202/210元322/337元
31 香兰 07:13 07:16 3分 1723公里 100元198/206/214元330/346元
32 汤原 07:32 07:37 5分 1742公里 100元198/206/214元330/346元
33 佳木斯 08:25 - - 1792公里 102元203/211/219元338/355元
区间里程 1792 公里 运行时间 29时8分
L 临客
03:21
当天
14:44
当天
11时23分
2092公里
L375 北京西-成都南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 03:21 - 0公里
2 高碑店 04:14 04:31 17分 84公里
3 保定 05:07 05:13 6分 146公里
4 石家庄北 07:18 07:30 12分 283公里
5 阳泉北 08:46 08:48 2分 387公里
6 太原 09:47 10:13 26分 508公里
7 榆次 10:35 10:39 4分 535公里
8 太谷 11:09 11:12 3分 571公里
9 祁县 11:31 11:34 3分 594公里
10 平遥 11:51 11:54 3分 616公里
11 介休 12:20 12:26 6分 647公里
12 灵石 12:53 12:56 3分 674公里
13 霍州 13:35 13:38 3分 717公里
14 洪洞 14:17 14:20 3分 759公里
15 临汾 14:43 14:58 15分 782公里
16 襄汾 15:20 15:23 3分 808公里
17 侯马 15:55 16:01 6分 842公里
18 东镇 16:25 17:01 36分 865公里
19 闻喜 17:13 17:24 11分 877公里
20 运城 18:00 18:06 6分 920公里
21 永济 18:50 18:54 4分 976公里
22 安康 02:47 02:59 12分 1418公里
23 达州 07:54 08:04 10分 1694公里
24 营山 09:48 09:55 7分 1795公里
25 南充 10:29 10:38 9分 1853公里
26 遂宁 11:27 11:40 13分 1920公里
27 成都 13:39 14:10 31分 2068公里
28 成都南 14:44 - - 2092公里
区间里程 2092 公里 运行时间 11时23分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京13日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

从北京出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

首尔交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供