Soobb Travel Search

北京站火车时刻表502 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:26
当天
18:07
当天
16时41分
1278公里
硬座 78元
硬卧 157/163/169元
软卧 258/270元
L181 北京-哈尔滨 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 01:26 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 玉田县 02:38 02:40 2分 117公里 9元43/46/48元65/69元
3 唐山北 03:08 03:14 6分 151公里 12元46/49/51元70/74元
4 山海关 05:25 05:35 10分 315公里 24元58/61/63元89/93元
5 绥中 06:17 06:20 3分 380公里 27元61/64/66元96/100元
6 兴城 06:49 06:52 3分 428公里 31元66/69/71元103/108元
7 葫芦岛 07:09 07:12 3分 449公里 32元69/72/74元109/114元
8 锦州 07:51 07:56 5分 499公里 36元77/79/82元122/127元
9 沟帮子 08:36 08:39 3分 563公里 39元83/86/89元133/139元
10 大虎山 09:06 09:09 3分 605公里 41元86/89/93元138/144元
11 沈阳北 10:56 11:04 8分 732公里 49元101/104/108元162/170元
12 四平 13:42 13:44 2分 917公里 59元121/126/130元198/207元
13 长春 15:11 15:21 10分 1032公里 67元135/140/145元220/231元
14 德惠 16:08 16:11 3分 1113公里 70元142/147/153元233/244元
15 扶余 16:53 16:55 2分 1176公里 73元147/153/159元243/254元
16 哈尔滨 18:07 - - 1278公里 78元157/163/169元258/270元
区间里程 1278 公里 运行时间 16时41分
L 临客
01:29
当天
06:01
第二天
28时32分
1875公里
L1155 北京西-兰州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:29 - 0公里
2 石家庄 04:43 04:49 6分 277公里
3 邯郸 06:44 06:50 6分 442公里
4 安阳 07:35 07:44 9分 502公里
5 鹤壁 08:14 08:17 3分 543公里
6 新乡 09:09 09:19 10分 609公里
7 焦作 10:14 10:16 2分 672公里
8 月山 10:34 10:40 6分 688公里
9 济源 11:23 11:33 10分 737公里
10 洛阳 12:48 12:56 8分 812公里
11 三门峡西 14:57 15:03 6分 957公里
12 西安 18:35 18:45 10分 1199公里
13 咸阳 19:07 19:11 4分 1222公里
14 杨陵镇 20:06 20:10 4分 1284公里
15 蔡家坡 20:45 20:49 4分 1329公里
16 宝鸡 21:27 21:35 8分 1372公里
17 天水 00:25 00:31 6分 1527公里
18 甘谷 01:21 01:26 5分 1594公里
19 武山 01:56 02:12 16分 1634公里
20 陇西 02:42 02:48 6分 1673公里
21 定西 04:12 04:16 4分 1757公里
22 兰州 06:01 - - 1875公里
区间里程 1875 公里 运行时间 28时32分
L 临客
01:34
当天
02:50
第二天
25时16分
1643公里
硬座 95元
硬卧 189/196/204元
软卧 313/328元
L423 北京-牡丹江 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 01:34 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 三河县 02:15 02:18 3分 59公里 5元39/42/44元58/62元
3 玉田县 02:53 02:56 3分 117公里 9元43/46/48元65/69元
4 唐山北 03:22 03:28 6分 151公里 12元46/49/51元70/74元
5 龙家营 05:26 05:31 5分 307公里 24元58/61/63元89/93元
6 山海关 05:45 05:55 10分 315公里 24元58/61/63元89/93元
7 绥中 06:37 06:40 3分 380公里 27元61/64/66元96/100元
8 兴城 07:09 07:12 3分 428公里 31元66/69/71元103/108元
9 葫芦岛 07:29 07:32 3分 449公里 32元69/72/74元109/114元
10 锦州 08:11 08:16 5分 499公里 36元77/79/82元122/127元
11 沟帮子 08:56 08:59 3分 563公里 39元83/86/89元133/139元
12 大虎山 09:26 09:29 3分 605公里 41元86/89/93元138/144元
13 沈阳北 11:06 11:14 8分 732公里 49元101/104/108元162/170元
14 铁岭 12:52 13:04 12分 799公里 53元109/113/117元176/184元
15 昌图 13:44 13:46 2分 864公里 57元117/121/126元191/200元
16 四平 14:25 14:27 2分 917公里 59元121/126/130元198/207元
17 郭家店 14:45 14:47 2分 943公里 62元126/131/136元206/216元
18 公主岭 15:05 15:07 2分 970公里 62元126/131/136元206/216元
19 长春 15:51 15:59 8分 1032公里 67元135/140/145元220/231元
20 德惠 16:52 16:55 3分 1113公里 70元142/147/153元233/244元
21 扶余 18:34 18:36 2分 1176公里 73元147/153/159元243/254元
22 双城堡 19:12 19:14 2分 1227公里 76元152/158/164元250/262元
23 孙家 20:21 20:26 5分 1290公里 78元157/163/169元258/270元
24 阿城 20:57 21:11 14分 1329公里 81元162/168/175元267/279元
25 玉泉 21:29 21:31 2分 1350公里 81元162/168/175元267/279元
26 平山 21:57 21:59 2分 1377公里 83元166/173/179元274/287元
27 尚志 22:43 23:00 17分 1429公里 86元171/178/185元283/296元
28 一面坡 23:19 23:21 2分 1449公里 86元171/178/185元283/296元
29 亚布力 00:02 00:04 2分 1500公里 88元176/183/190元290/304元
30 横道河子 00:59 01:17 18分 1560公里 93元185/192/199元306/321元
31 海林 02:18 02:21 3分 1621公里 95元189/196/204元313/328元
32 牡丹江 02:50 - - 1643公里 95元189/196/204元313/328元
区间里程 1643 公里 运行时间 25时16分
L 临客
01:41
当天
17:48
当天
16时7分
2065公里
L393 北京西-成都南 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 01:41 - 0公里
2 保定 03:07 03:19 12分 146公里
3 石家庄 05:02 05:08 6分 277公里
4 邢台 06:18 06:22 4分 390公里
5 沙河市 06:38 06:40 2分 414公里
6 邯郸 06:59 07:05 6分 442公里
7 新乡 09:20 09:34 14分 609公里
8 焦作 10:29 10:33 4分 672公里
9 月山 10:51 10:57 6分 688公里
10 济源 11:43 11:49 6分 737公里
11 洛阳 13:06 13:18 12分 812公里
12 渑池 14:16 14:18 2分 881公里
13 三门峡 15:06 15:09 3分 934公里
14 三门峡西 15:31 15:39 8分 957公里
15 灵宝 16:07 16:10 3分 987公里
16 华山 17:22 17:25 3分 1076公里
17 渭南 18:20 18:24 4分 1143公里
18 西安 20:30 20:38 8分 1199公里
19 咸阳 20:59 21:03 4分 1222公里
20 杨陵镇 21:51 22:01 10分 1284公里
21 宝鸡 23:11 23:38 27分 1372公里
22 略阳 07:58 08:02 4分 1587公里
23 阳平关 08:59 09:03 4分 1643公里
24 广元 12:08 12:20 12分 1722公里
25 江油 14:49 14:55 6分 1884公里
26 绵阳 15:32 15:37 5分 1926公里
27 德阳 16:21 16:36 15分 1980公里
28 成都南 17:48 - - 2065公里
区间里程 2065 公里 运行时间 16时7分
L 临客
01:50
当天
02:13
第四天
72时23分
1560公里
硬座 93元
软座 166元
硬卧 185/192/199元
软卧 306/321元
L155 北京西-安康 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:50 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 05:09 05:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 高邑 05:47 05:49 2分 328公里 25元43元59/62/64元92/96元
4 邢台 06:32 06:35 3分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
5 沙河市 06:51 06:54 3分 414公里 31元53元66/69/71元103/108元
6 邯郸 07:13 07:19 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
7 安阳 08:04 08:14 10分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
8 新乡 09:33 09:49 16分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
9 焦作 10:44 10:47 3分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 月山 11:05 11:11 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
11 济源 11:59 12:04 5分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
12 关林 13:22 13:36 14分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
13 汝州 14:48 14:51 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
14 平顶山西 15:27 15:30 3分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
15 鲁山 15:50 15:57 7分 956公里 62元110元126/131/136元206/216元
16 襄阳 19:25 19:50 25分 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
17 武当山 22:50 22:58 8分 1339公里 81元144元162/168/175元267/279元
18 十堰 23:21 23:24 3分 1358公里 83元148元166/173/179元274/287元
19 安康 02:13 - - 1560公里 93元166元185/192/199元306/321元
区间里程 1560 公里 运行时间 72时23分
D 动车
02:00
当天
06:33
当天
4时33分
508公里
D619 北京西-太原 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 02:00 - 0公里
2 定州 03:40 03:42 2分 206公里
3 石家庄北 04:30 04:34 4分 283公里
4 阳泉北 05:32 05:34 2分 387公里
5 太原 06:33 - - 508公里
区间里程 508 公里 运行时间 4时33分
L 临客
02:08
当天
16:30
当天
14时22分
1086公里
硬座 68元
硬卧 138/143/149元
软卧 227/238元
L161 北京-合肥 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 02:08 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 衡水 05:03 05:10 7分 284公里 22元56/59/61元86/90元
3 临清 06:19 06:22 3分 390公里 28元62/65/67元98/102元
4 聊城 06:57 07:03 6分 436公里 32元69/72/74元109/114元
5 鄄城 08:21 08:24 3分 565公里 39元83/86/89元133/139元
6 菏泽 08:43 08:46 3分 592公里 41元86/89/93元138/144元
7 商丘南 10:09 10:11 2分 697公里 46元96/99/103元154/162元
8 阜阳 12:52 13:08 16分 865公里 57元117/121/126元191/200元
9 淮南 15:08 15:15 7分 991公里 64元130/135/140元213/223元
10 合肥 16:30 - - 1086公里 68元138/143/149元227/238元
区间里程 1086 公里 运行时间 14时22分
L 临客
02:17
第二天
05:16
第二天
2时59分
277公里
硬座 18元
L7710/L7707 北京西-石家庄 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
6 北京西 01:57 02:17 20分 0公里 0元
7 保定 03:46 03:50 4分 146公里 10元
8 石家庄 05:16 - - 277公里 18元
区间里程 277 公里 运行时间 2时59分
L 临客
02:23
当天
07:21
当天
4时58分
2294公里
硬座 223元
软座 372元
硬卧 398/413/428元
软卧 645/675元
L43 北京西-广州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 02:23 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 03:17 03:23 6分 84公里 13元20元59/64/67元89/95元
3 石家庄 05:27 05:33 6分 277公里 37元59元83/88/91元128/134元
4 邢台 06:53 06:55 2分 390公里 49元81元95/100/103元150/156元
5 邯郸 07:33 07:45 12分 442公里 57元93元108/112/115元168/175元
6 安阳 08:30 08:39 9分 502公里 64元105元121/124/128元189/196元
7 新乡 09:42 09:45 3分 609公里 73元120元136/140/146元214/223元
8 郑州 10:44 10:54 10分 689公里 83元136元153/158/164元241/253元
9 许昌 11:49 11:52 3分 775公里 91元148元167/173/179元263/274元
10 信阳 14:23 14:29 6分 991公里 115元191元209/217/224元335/350元
11 赤壁 19:49 19:51 2分 1343公里 145元240元262/271/281元420/438元
12 岳阳 20:54 20:57 3分 1440公里 154元255元277/287/298元445/465元
13 长沙 22:42 22:52 10分 1587公里 168元278元301/312/322元483/506元
14 广州 07:21 - - 2294公里 223元372元398/413/428元645/675元
区间里程 2294 公里 运行时间 4时58分
普快
02:23
第二天
16:08
第二天
13时45分
824公里
硬座 81元
硬卧 141/147/151元
软卧 231/242元
1714/1711 北京-包头 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
13 北京 02:08 02:23 15分 0公里 0元0/0/0元0/0元
14 宣化 05:16 05:22 6分 171公里 19元34/37/37元59/60元
15 张家口南 05:46 05:52 6分 196公里 19元34/37/37元59/60元
16 大同 08:29 08:42 13分 374公里 39元69/72/75元114/119元
17 丰镇 09:24 09:26 2分 419公里 45元78/82/85元130/135元
18 土贵乌拉 10:10 10:26 16分 470公里 49元85/89/92元141/147元
19 集宁南 11:02 11:08 6分 501公里 49元85/89/92元141/147元
20 旗下营 12:40 12:42 2分 609公里 58元102/106/110元168/174元
21 呼和浩特东 13:17 13:21 4分 651公里 63元110/115/118元180/188元
22 呼和浩特 13:33 13:41 8分 659公里 63元110/115/118元180/188元
23 察素齐 14:24 14:26 2分 710公里 67元117/122/127元193/201元
24 包头东 15:40 15:44 4分 808公里 74元131/137/141元217/226元
25 包头 16:08 - - 824公里 81元141/147/151元231/242元
区间里程 824 公里 运行时间 13时45分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京14日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

从北京出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

首尔交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供