Soobb Travel Search

邢台站火车时刻表128 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
00:31
第二天
07:56
第三天
31时25分
2374公里
硬座 238元
硬卧 393/404/419元
软卧 622/651元
K157 邢台-湛江 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
6 邢台 00:29 00:31 2分 0公里 0元0/0/0元0/0元
7 沙河市 00:47 00:49 2分 24公里 8元10/9/9元11/13元
8 邯郸 01:08 01:12 4分 52公里 10元15/14/14元20/21元
9 安阳 01:57 02:02 5分 112公里 18元29/27/28元42/43元
10 新乡 03:05 03:14 9分 219公里 27元44/43/46元67/70元
11 郑州 04:13 04:22 9分 299公里 39元63/63/66元96/102元
12 驻马店 06:40 06:42 2分 505公里 61元100/101/106元157/164元
13 信阳 07:43 07:45 2分 601公里 75元123/126/130元194/203元
14 孝感 09:15 09:17 2分 745公里 88元145/148/154元227/238元
15 武昌 10:20 10:29 9分 835公里 99元162/166/172元255/267元
16 咸宁 11:16 11:18 2分 915公里 110元181/185/192元284/296元
17 岳阳 12:46 12:49 3分 1050公里 120元197/202/210元310/324元
18 长沙 14:15 14:30 15分 1197公里 136元223/229/236元350/367元
19 株洲 15:10 15:16 6分 1249公里 139元229/235/244元361/377元
20 衡阳 16:40 16:54 14分 1383公里 148元244/251/260元388/406元
21 祁阳 18:14 18:17 3分 1481公里 160元264/271/281元418/438元
22 永州 19:10 19:15 5分 1524公里 164元271/279/290元431/451元
23 东安 19:47 19:49 2分 1558公里 164元271/279/290元431/451元
24 全州 20:54 20:59 5分 1622公里 171元282/289/300元444/465元
25 桂林 22:38 22:46 8分 1745公里 183元300/310/321元475/496元
26 柳州 01:22 01:34 12分 1921公里 198元327/337/349元519/543元
27 来宾 02:18 02:22 4分 1991公里 202元336/346/358元534/558元
28 黎塘 03:12 03:32 20分 2056公里 211元348/359/371元551/576元
29 贵港 04:11 04:16 5分 2110公里 216元357/369/381元565/592元
30 玉林 05:24 05:32 8分 2199公里 221元365/377/390元581/608元
31 河唇 06:47 06:53 6分 2313公里 233元385/396/410元608/637元
32 湛江 07:56 - - 2374公里 238元393/404/419元622/651元
区间里程 2374 公里 运行时间 31时25分
K 快速
00:50
第二天
15:53
第三天
39时3分
2822公里
硬座 265元
K471 邢台-昆明 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
5 邢台 00:48 00:50 2分 0公里 0元
6 邯郸 01:21 01:25 4分 52公里 10元
7 安阳 02:10 02:12 2分 112公里 18元
8 新乡 03:15 03:21 6分 219公里 27元
9 郑州 04:20 04:30 10分 299公里 39元
10 长葛 05:14 05:17 3分 363公里 48元
11 许昌 05:32 05:37 5分 385公里 48元
12 漯河 06:21 06:23 2分 439公里 58元
13 信阳 07:59 08:01 2分 601公里 75元
14 武昌 10:38 10:51 13分 835公里 99元
15 岳阳 13:10 13:12 2分 1050公里 120元
16 长沙 14:44 15:07 23分 1197公里 136元
17 娄底 17:26 17:32 6分 1374公里 148元
18 涟源 18:04 18:06 2分 1416公里 153元
19 新化 18:45 18:48 3分 1467公里 160元
20 溆浦 20:17 20:20 3分 1585公里 171元
21 怀化 21:37 21:52 15分 1689公里 176元
22 玉屏 23:42 23:51 9分 1809公里 187元
23 贵阳 04:20 04:32 12分 2146公里 216元
24 安顺 06:00 06:05 5分 2243公里 226元
25 六盘水 08:35 08:51 16分 2395公里 238元
26 红果 12:18 12:46 28分 2561公里 247元
27 曲靖 14:17 14:20 3分 2665公里 250元
28 昆明 15:53 - - 2822公里 265元
区间里程 2822 公里 运行时间 39时3分
K 快速
00:50
第三天
05:08
第三天
4时18分
390公里
硬座 31元
硬卧 52/54/55元
软卧 83/88元
K590 邢台-北京西 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
23 邢台 00:47 00:50 3分 0公里 0元0/0/0元0/0元
24 石家庄 02:04 02:10 6分 113公里 8元16/16/16元26/30元
25 保定 03:26 03:30 4分 244公里 19元33/34/36元55/59元
26 北京西 05:08 - - 390公里 31元52/54/55元83/88元
区间里程 390 公里 运行时间 4时18分
K 快速
00:58
第三天
05:18
第三天
4时20分
390公里
硬座 37元
硬卧 61/64/65元
软卧 98/103元
K1364 邢台-北京西 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
26 邢台 00:54 00:58 4分 0公里 0元0/0/0元0/0元
27 石家庄 02:12 02:18 6分 113公里 9元15/16/16元27/29元
28 定州 03:02 03:04 2分 184公里 14元25/26/26元41/45元
29 保定 03:39 03:41 2分 244公里 21元35/36/37元57/61元
30 北京西 05:18 - - 390公里 37元61/64/65元98/103元
区间里程 390 公里 运行时间 4时20分
普快
01:01
第二天
05:30
第二天
4时29分
299公里
硬座 16元
软座 30元
硬卧 31/33/34元
软卧 54/56元
1625/1624 邢台-郑州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
15 邢台 00:59 01:01 2分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
16 邯郸 01:34 01:38 4分 52公里 3元7元7/7/8元13/13元
17 安阳 02:35 02:46 11分 112公里 6元13元12/13/14元23/23元
18 汤阴 03:01 03:15 14分 134公里 6元13元12/13/14元23/23元
19 鹤壁 03:28 03:46 18分 153公里 9元17元17/18/19元30/31元
20 新乡 04:27 04:30 3分 219公里 11元21元21/23/24元38/39元
21 郑州 05:30 - - 299公里 16元30元31/33/34元54/56元
区间里程 299 公里 运行时间 4时29分
K 快速
01:19
第三天
05:34
第三天
4时15分
390公里
硬座 36元
硬卧 57/58/61元
软卧 88/93元
K118 邢台-北京西 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
28 邢台 01:17 01:19 2分 0公里 0元0/0/0元0/0元
29 石家庄 02:33 02:39 6分 113公里 14元21/23/23元31/34元
30 保定 03:55 03:57 2分 244公里 24元37/39/42元60/63元
31 北京西 05:34 - - 390公里 36元57/58/61元88/93元
区间里程 390 公里 运行时间 4时15分
K 快速
01:34
第二天
05:57
第二天
4时23分
390公里
硬座 43元
软座 69元
硬卧 74/76/79元
软卧 119/123元
K270 邢台-北京西 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
9 邢台 01:32 01:34 2分 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
10 石家庄 02:48 02:56 8分 113公里 13元22元23/24/25元39/40元
11 保定 04:16 04:20 4分 244公里 29元45元48/50/52元77/79元
12 北京西 05:57 - - 390公里 43元69元74/76/79元119/123元
区间里程 390 公里 运行时间 4时23分
普快
01:37
第二天
16:58
第二天
15时21分
1190公里
硬座 91元
硬卧 162/168/174元
软卧 267/279元
1484/1481 邢台-南昌 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
17 邢台 01:35 01:37 2分 0公里 0元0/0/0元0/0元
18 邯郸 02:08 02:10 2分 52公里 4元9/9/9元13/13元
19 安阳 02:55 02:57 2分 112公里 9元17/17/18元27/27元
20 新乡 04:00 04:03 3分 219公里 18元32/33/35元52/54元
21 郑州 05:02 05:14 12分 299公里 25元46/48/49元76/79元
22 长葛 05:58 06:00 2分 363公里 32元56/58/59元90/95元
23 许昌 06:15 06:17 2分 385公里 32元56/58/59元90/95元
24 漯河 06:55 06:57 2分 439公里 35元62/64/67元101/105元
25 驻马店 07:36 07:38 2分 505公里 40元70/73/76元115/119元
26 信阳 08:35 08:37 2分 601公里 48元86/89/92元141/149元
27 广水 09:19 09:21 2分 666公里 53元94/97/101元155/163元
28 花园 09:54 10:03 9分 711公里 57元101/105/110元168/176元
29 孝感 10:27 10:29 2分 745公里 57元101/105/110元168/176元
30 武昌 11:31 11:46 15分 835公里 68元119/124/128元195/204元
31 鄂州 12:47 12:50 3分 913公里 73元127/133/138元209/218元
32 黄石 13:33 13:52 19分 940公里 77元136/140/146元220/231元
33 瑞昌 15:18 15:20 2分 1045公里 80元142/148/154元234/246元
34 庐山 15:41 15:43 2分 1074公里 87元153/159/165元252/264元
35 共青城 16:10 16:12 2分 1118公里 87元153/159/165元252/264元
36 南昌 16:58 - - 1190公里 91元162/168/174元267/279元
区间里程 1190 公里 运行时间 15时21分
K 快速
01:42
第二天
06:04
第二天
4时22分
390公里
硬座 43元
硬卧 71/74/78元
软卧 115/121元
K402 邢台-北京西 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
8 邢台 01:40 01:42 2分 0公里 0元0/0/0元0/0元
9 石家庄 02:56 03:04 8分 113公里 14元23/24/25元36/40元
10 定州 03:48 03:50 2分 184公里 21元34/36/38元54/59元
11 保定 04:25 04:27 2分 244公里 30元49/52/54元77/81元
12 北京西 06:04 - - 390公里 43元71/74/78元115/121元
区间里程 390 公里 运行时间 4时22分
K 快速
01:48
第二天
07:50
第二天
6时2分
422公里
硬座 51元
硬卧 84/85/88元
软卧 130/136元
K269 邢台-洛阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
4 邢台 01:45 01:48 3分 0公里 0元0/0/0元0/0元
5 邯郸 02:19 02:22 3分 52公里 10元15/14/14元20/21元
6 安阳 03:07 03:10 3分 112公里 18元29/27/28元42/43元
7 新乡 04:11 04:26 15分 219公里 27元44/43/46元67/70元
8 焦作 05:18 05:21 3分 282公里 39元63/63/66元96/102元
9 月山 05:39 05:45 6分 298公里 39元63/63/66元96/102元
10 济源 06:31 06:35 4分 347公里 44元71/71/74元108/114元
11 洛阳 07:50 - - 422公里 51元84/85/88元130/136元
区间里程 422 公里 运行时间 6时2分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

邢台市18日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 26℃
夜间 多云 低温 17℃